28.11.2012  714

Снежный городок и новогодние представления

Гость — замглавы администрации Ирина Вохминцева

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Здравствуйте. Сегодня в центре внимания подготовка к Новому году. У нас в гостях заместитель главы администрации Благовещенска по социальным вопросам Ирина Вохминцева.

— До Нового года остался всего месяц. Чем удивит Благовещенск в этот раз?
— Уже идет подготовка к предстоящим праздникам. Еще в июле была проведена акция, участники которой предложили более 30 тем для оформления снежного городка. Впервые именно жители предлагали свои варианты. Это были и русские народные сказки, и знаки зодиака, и спортивный мир, даже Алиса в Стране чудес. Мы, скомпоновав все эти темы, выбрали основную — русские народные сказки и мир Диснея. Попытаемся это впервые сделать в нашем снежном городке.

— Будут необычные очень горки в этом году. Какие?

— На площади Ленина будет большая горка высотой больше четырех метров и так называемый задник будет высотой восемь метров. Это будет самая большая горка. Она будет иметь четыре ската. Всего будет семь горок: две для малышей и остальные для тех, кто постарше.  
— Кто будет делать снежный городок?
— Художественная бригада уже работает. Эскиз давно готов. Буквально через пару дней начнется работа на площади. Будут отчищать от снега площадку, установят снежную пушку. Все зависит от погоды. Когда позволит температура, сразу же начнется работа художников. Это будет другая бригада, нежели в прошлый раз. Мы надеемся, что они будут более оригинальными, и наш город будет более праздничным.

— Когда мы сможем прийти покататься?
— Ориентировочно мы планируем открыть городок за неделю до Нового года. Он проработает до встречи весны, все опять же зависит от погодных условий.

— В этом году запланированы аттракционы, горячий чай?
— В этом году будет немножечко меньше аттракционов, так как у нас есть новая сцена, которая занимает много места. Мы украсим ее. Будет традиционно горячий чай, возможно, будут блины. Пока мы думаем над этим.

— Какая-то программа праздничная будет?
— Да. Программа уже предварительно сверстана. Со 2 по 4 января Центр эстетического воспитания на старой сцене будет проводить праздничные мероприятия. Также со 2 по 8 января пройдут представления на центральной площади и в отдаленных районах.

— Какие районы впервые в этом году увидят представления?

— В парке Дружбы будет стоять девятиметровая елка. Будет залит каток, а также будут представления для детишек. В этом году по желанию жителей села Садового в районе мясокомбината проведут новогодние празднества. Традиционно мы порадуем районы КПП, Плодопитомник, микрорайон и Моховую Падь. Кроме того, и на дворовых площадках запланированы новогодние мероприятия.

— Сколько и где в этом году будет катков?
— Все катки начинают работать с 1 декабря. Порядка 30 площадок устроено в городе, 15 — в школьных дворах. Впервые ледовая площадка появится на базе БГПУ.

— А что с освещением города?
— Будет больше 70 елочек и деревьев по городу, фонтан и кольцевые развязки. Ежегодно увеличиваем эти элементы.

Ведущая: Светлана Вакулович.

Комментарии

Вернуться назад