10.12.2012  887

Новогодние забавы

Гость — замдиректора амурской филармонии Ольга Смирнова

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Это программа «В центре внимания». Здравствуйте. На дворе декабрь, самая холодная пора в году. А в Амурской областной филармонии сейчас, наоборот, очень жарко. И у нас в гостях заместитель директора филармонии Ольга Смирнова.

— Недавно у вас прошел благотворительный концерт цирка «АП!». Что это было, кому собирали деньги?

— Традиционно каждый год проводится подобное мероприятие. В этом году был концерт «Ритм джунглей» — премьера новой программы по произведениям Киплинга. Деньги мы собирали для 14-летней девочки со сложным заболеванием. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в этой акции. Собрали около 10% от необходимой суммы. Акция продолжается. Все желающие могут прийти в филармонию и внести свой вклад в лечение этой девочки до 6 января.

— Смена декораций. Вы переходите из лета в зиму?

— Да. У нас началась жаркая пора — мы готовимся к Новому году. В этот раз это будут необычные декорации: лаборатория Бабы-яги.

— Когда будут проводиться новогодние утренники?
— Новогодние утренники в Амурской областной филармонии традиционно начинаются с 23 декабря. И завершатся они 29 декабря.

— Что за 3D-декорации у вас будут?
— Они будут трехмерные. Наши сценаристы придумали интересные конструкции, когда в считанные секунды лаборатория будет превращаться в сказочный лес, потом в комнату Деда Мороза, а после и в заснеженный город.

— Что входит в ваши новогодние представления?
— Они состоят из двух частей: суматоха вокруг елки (дискотека, хороводы, общение с Дедом Морозом) и непосредственное представление в зрительном зале.

— Почему вы продаете меньше билетов, чем вмещает зал?
— Зрительный зал рассчитан на 700 мест. Но на любое новогоднее представление мы продаем всего 300 мест, чтобы дети могли спокойно посмотреть, насладиться и очень весело провести первую часть представления (вокруг елки).

— Сколько елок проведете?
— Елок у нас традиционно проходит 15. 29 декабря в 14 часов у нас заключительное новогоднее представление.
 
— Кроме елки, у вас еще будет необычное представление?
— Да, мы устраиваем приемную Деда Мороза. Она очень полюбилась нашим зрителям. Там есть камин, письма, кресло-качалка, подарки хранятся. Детки могут после представления подойти и получить личное представление от Дедушки Мороза.

— Что-то для взрослых планируете?

— Всегда у нас есть для взрослых большое театрализованное представление 13 января на Старый новый год.

Ведущая: Светлана Вакулович.


Комментарии

Вернуться назад