23.01.2013  704

Золото К-1

Гость — директор амурской федерации кикбоксинга Максим Умрихин

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Здравствуйте. Это программа «В центре внимания». Сегодня поговорим о спорте. У нас в гостях директор федерации кикбоксинга Амурской области Максим Умрихин.

— На днях амурская команда вернулась с соревнований из Приморья. Что там было?
— В выходные проходило первенство Дальнего Востока в разделе К-1. Наша сборная была представлена 23 участниками, 20 вернулись с медалями. Как тренер, я оцениваю нашу работу на «отлично» при том, что команда была укомплектована не полностью. У нас 8 первых, 7 вторых и 5 третьих мест. Было три возрастных категории (от 15 лет и старше). Мы представляли взрослых, юниоров и младших юниоров. Ездили как мальчики, так и девочки. Девочка у нас одна молодец, из села Лозового, почти каждый день ездит на тренировки за 30 километров. Помимо этого, в Усть-Ивановке открылось новое отделение. Сам в Чигири езжу тренировать деток. Молодых тренеров набираем. С этого года спортивная школа открылась в селе Маркове. С каждым годом желающих пойти в кикбоксинг все больше.
 
— Сложно ли подготовить спортсмена к соревнованиям?
— Кикбоксинг интересен в первую очередь тем, что в легких разделах могут выступать дети от 8 лет. Также есть раздел сольной композиции, типа ушу. В области в основном популяризируем жесткие виды. Есть ребята, которые тренируются быстро. Для них предусмотрен ряд турниров для новичков, где они могут проверить свои навыки и качества, приобретенные за время обучения. Многие боятся выступать, не потому что не уверены в своих силах, а потому что там «бьют». Это психология. Но мы рекомендуем все-таки участвовать в соревнованиях, иначе, где ты еще проверишь свои знания. Не на улице же.

— На всероссийские и мировые соревнования идем?
— В этом году у нас насыщенный план-календарь. В феврале будет первенство чемпионата России с 17 по 21 в городе Шахты. Там будет формироваться сборная страны для участия в первенстве Европы в Польше и в чемпионате мира в Бразилии.

Ведущий: Илья Дементьев.

Комментарии

Вернуться назад