— Психологи утверждают, что уборка в доме очень хорошо влияет на настроение и мысли, да и вообще почаще выкидывать из дома хлам — очень полезно. И вроде бы все хорошо и складно звучит, но на неделе все оказывается далеко не так: запал «убрать планету» заканчивается буквально на том моменте, когда выходишь во двор.

Это фото я сделала возле своего дома по адресу: Воронкова 4\2. Но гуляя по городу, вижу и в других дворах подобную картину. Каждое утро иду выбрасывать мусор, а выбросить то и некуда — контейнеры переполнены.
Почему в нашем городе не решают вопрос своевременного систематического вывоза мусора? А именно не на свалку за городом, а на перерабатывающий завод!
Переполненные контейнеры влекут за собой ряд проблем. Так как эти минисвалки располагаются на общедомой территории, то есть в непосредственной близости от самого дома и детской площадки, то мусор, время от времени, можно встретить в песочнице или возле двери подъезда. Пожалуй, свалке рады только бездомные собаки, которые стаями приходят к контейнерам чего-нибудь перекусить. Бездомные собаки (о, это тоже отдельная больная тема) — я, как мама, не очень их люблю! Да, жаль зверей, но своего ребенка я люблю больше!
Но что могут сделать жильцы домов, возле которых выросли кучи мусора? Кому и куда идти жаловаться? Это притом, что за квартиру и услуги мы платим своевременно.
Я вот могу написать об этом. Но я не депутат и не тот человек, который может что-то сделать в этом направлении... Может читатели знают, как справиться с этой проблемой и кому можно на нее пожаловаться, чтобы стало чище и уютнее в нашем с вами городе.