Личное мнение врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Вадима Сухорукова:
— Ежедневно в Приамурье регистрируют загорания сухой растительности. И практически всегда они возникают по вине человека.
По информации синоптиков в выходные дни на территории Амурской области прогнозируется сухая и теплая погода, которая неблагоприятно может сказаться на пожарной обстановке в регионе. Жителям необходимо проявлять повышенное внимание к вопросам пожарной безопасности. Сухая трава в ветреную погоду разгорается быстро, горение в любой момент может выйти из-под контроля и распространиться на очень большие территории, перейти в лесной пожар, охватить огнем жилые дома сельской местности и дачные домики. Кроме того, следует обратить внимание на безопасность в период отопительного сезона. Соблюдайте правила пожарной безопасности при использовании отопительных печей и бытовых электроприборов».
И напоминаю, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Штраф в отношении граждан составляет от 2 до 3 тысяч рублей, должностных лиц — от 6 до 15 тысяч рублей, ИП — от 20-30 тысяч рублей, юридических лиц — от 150-200 тысяч рублей.
В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:
— «101» — для набора со всех операторов мобильной связи;
— «112» — единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
«Конкуренция способствует развитию рынка и поиску новых решений»
Итоги 2024 года и тенденции в банковской отрасли
Нашли ошибку? Ctrl+Enter
Мы ВКонтакте
























