Амурчанам предлагают бесплатно сдать анализы на «половые» инфекции

Амурчанам предлагают бесплатно сдать анализы на «половые» инфекции

Очередную акцию проводит областной кожно-венерический диспансер
11 сентября 2019, 10:54
1168 1
Бесплатно обследоваться на заболевания, передающиеся половым путем, можно будет 21 сентября. Очередной День открытых дверей проводит Амурский областной кожно-венерологический диспансер. Принять участие в акции могут жители области в возрасте от 18 до 45 лет. Уже открыта предварительная запись.

У всех обратившихся будет произведен забор крови с целью диагностики сифилиса и хламидиоза, урогенитального герпеса, осуществлен забор мазков, взят материал методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) для исключения гонорейной, хламидийной инфекции, микоплазмоза и уреаплазмоза, трихомониаза и вируса папилломы человека 16-18 типов, сообщили в пресс-службе амурского минздрава.

— В прошлый День открытых дверей, который мы проводили 1 июня, обратилось 100 человек. У 66 из них были обнаружены различные патологии. Вовремя принятые меры позволяют справиться с заболеванием быстрее и с наименьшей лекарственной нагрузкой на организм. Если болезнь не заметить вовремя и не начать лечение, то она достаточно быстро может обрести хронический характер, что, конечно же, крайне негативно отражается на репродуктивной функции организма и в целом на здоровье человека, — отмечает заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ АО «Амурский областной кожно-венерологический диспансер» Евгений Базанов.

День открытых дверей будет проводиться 21 сентября с 8 до 15 часов на первом этаже диспансера. Для удобства организована предварительная запись по телефону 89098108805, звонки принимаются с 9 до 16 в любой день, кроме субботы и воскресенья.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа