Заболеваемость гриппом в Амурской области снизилась в 4 раза

Фиксируются лишь единичные случаи
02 мая 2023, 08:12
764
В Амурской области резко упала заболеваемость гриппом. По данным регионального управления Роспотребнадзора, число случаев снизилось в четыре раза. За неделю диагноз был подтвержден только у троих жителей области. 

Как отметили у правлении, в Приамурье с начала эпидемического сезона было зарегистрировано 1218 случаев вируса, в том числе 79 случаев свиного гриппа, 483 — гриппа В и 656 — гриппа А нетипированного. 

В то же время в области продолжается циркуляция омикрона — штаммов «Кентавр» и «Кракен». В целом распространение COVID-19 замедлилось. За неделю медики зарегистрировали 284 случая, что на 7,2% ниже уровня заболеваемости прошлых семи дней. Большинство заразившихся переносят вирус в форме ОРВИ.

При этом Роспотребнадзор отметил рост заболеваемости ковидом среди детей — число случаев у малышей до 6 лет увеличилось вдвое. 

Реже амурчане стали болеть ОРВИ. Зарегистрировано 2473 случая, что на 19,5% меньше показателей прошлой семидневки и ниже недельного эпидемического порога на 43,6%. Рост отмечен только в Шимановске, Шимановском, Селемджинском районах и Тындинском округе.  


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа