В Приамурье зафиксировали серьезное снижение уровня заболеваемости коронавирусом. За неделю число заражений уменьшилось почти вдвое. Медики подтвердили диагноз 849 жителям.
По информации регионального управления Роспотребнадзора, на 67% реже стали болеть дели, среди взрослых уровень заболеваемости снизился почти на 47%.
По-прежнему в области лидирует по числу случаев Благовещенск. В амурской столице 255 заразившихся. 51 случай отмечен в Константиновском районе, 50 — Свободном, 43 — в Благовещенском районе, 39 — в Тамбовском, 38 — в Ивановском. В Тынде заболели 33 человека, 32 —в Белогорске, 31 — в Мазановском районе, 27 — в Октябрьском, 26 — в Бурейском. По 21 случаю зафиксировали в Магдагачинском и Свободненском районах, по 19 — в Райчихинске и Шимановске, 18 — в Селемджинском районе, по 16 — в Зее, Михайловском и Сковородинском районах. 14 заболевших — жители Прогресса, 12 — Завитинского района, 11 — Архаринского. По 10 «положительных тестов» — в Белогорском, Зейском и Ромненском районах. В Тындинском районе – 5 случаев, в Серышевском — 4, в Шимановском — 2.
Отмечается, что у большинства заразившихся инфекция протекает в форме ОРВИ. Почти у 5% диагностирована пневмония, 2,7% заболевших амурчан — бессимптомные носители.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
27 июня 2023
14 марта 2023
165 фото
80 фото
10 фото
85 фото
334 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter




























