Главный санитарный врач Амурской области Ольга Курганова рекомендовала ввести на предприятиях масочный режим. На заседании оперативного штаба глава Роспотребнадзора сообщила, что в последние две недели зафиксирован резкий рост заболеваемости ковидом.
«Чаще болеют дети до года и взрослые от 50 лет и старше. Большая часть инфицированных переносят заболевание в виде ОРВИ», - уточнила Ольга Курганова. Она также рекомендовала руководителям предприятий всех форм собственности внедрение масочного режима на рабочих местах.
Как сообщает пресс-служба правительства области сейчас в Приамурье работают 5 инфекционных и 4 провизорных госпиталя на 267 коек. По данным главы регионального минздрава Светланы Леонтьевой, за последнюю неделю специалисты увеличили коечный фонд почти на 50%.
«Не нужно расслабляться и успокаивать себя, что новая коронавирусная инфекция переносится в легкой форме. 11,3% от заболевших амурчан переносят инфекцию тяжело, в среднем по России этот показатель – 7%», — отметила Светлана Леонтьева.
Министр сообщила, что усилены колл-центры, активизируется выездная работа.
Отмечается также, что в медорганизациях Амурской области есть 30 тысяч доз вакцины от коронавируса, скоро в регион прибудет еще одна партия: 18 тысяч доз «Спутника» и более 1000 доз «ЭпиВакКороны», однако специалисты отмечают невысокую активность среди населения. Недавно в регион также поступила первая партия вакцины от гриппа.
«Ежедневно от коронавируса вакцинируются 300 жителей области, ревакцинируются — 3000, — сообщил губернатор Василий Орлов. — В очередной раз призываю всех — позаботится о своем здоровье. Лучше, чем вакцина, защиты от инфекции нет. Специалисты разрешают прививаться от коронавируса и гриппа одновременно, так что за один визит в поликлинику вы обезопасите себя от сразу двух опасных инфекций», — отметил Василий Орлов.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
27 июня 2023
14 марта 2023

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»
22 июня — день скорби, а не веселья
«Развлекательные мероприятия в этот день — преступление против наших дедов!»
Небезопасный транспорт
«Выезд на пешеходный переход на велосипеде или электросамокате влечет за собой неблагоприятные последствия»



Декларирование доходов. Налоговые вычеты за 2024
Ольга Лоскутова
руководитель УФНС по Амурской области

Нашли ошибку? Ctrl+Enter