Амурчанам в прямом эфире покажут открытие памятника труженикам тыла

Амурчанам в прямом эфире покажут открытие памятника труженикам тыла

«Первый областной канал» начнет трансляцию с площади Победы Благовещенска в 12:00
08 мая 2015, 11:23
746
Благовещенск, 8  мая, ИА «Порт Амур». Сегодня «Первый областной канал» и ИА «Порт Амур» покажут прямую трансляцию с благовещенской площади Победы. Жители не только областной столицы, но и всего Приамурья смогут в режиме онлайн увидеть торжественное открытие памятника труженикам тыла. 

На площади откроют стелу, а также возложат цветы и венки к мемориалу войнам-амурцам. Кроме того, по площади торжественным маршем пройдут войска Благовещенского гарнизона. Прямой эфир проведут ведущая Яна Лисовая и комментатор Николай Ковалев. 

Напомним, что в ближайшие два дня «Первый областной канал» проведет несколько прямых трансляций. В прямом эфире можно будет увидеть три мероприятия, посвященных празднованию 70-летия Победы. Все события можно будет посмотреть и на сайте ИА «Порт Амур». 

9 мая прямое включение начнется в 10:00 с площади Ленина в Благовещенске. В прямом эфире покажут парад военной техники и прохождение войск Благовещенского гарнизона торжественным маршем. В это же время состоится праздничный пролет авиагруппы с десантированием парашютистов. Вести трансляцию будут ведущая Евгения Манакова и комментатор Николай Ковалев. 

Третья трансляция запланирована 9 мая на 19:30. В это время здесь начнется праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы. Онлайн-включение продлится вплоть до грандиозного фейерверка, который в этом году будет запущен с двух берегов Амура.  

— Все три трансляции будут вестись при помощи 6 камер. Некоторые моменты, такие как парад и фейерверк, мы будем снимать с возвышенности, чтобы показать грандиозность мероприятий. Кстати, «Первый областной канал» — единственный в Приамурье, кто может вести подобные трансляции и делает это уже на протяжении нескольких лет, — объяснила главный редактор «Первого областного канала» Зинаида Плющ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа