«Амурские коммунальные системы» дарят Благовещенску 36% своих акций

«Амурские коммунальные системы» дарят Благовещенску 36% своих акций

Администрация города сможет изнутри изучить все проблемы
17 июля 2014, 13:26
1241 3
Благовещенск, 17 июля, ИА «Порт Амур». Администрация Благовещенска станет акционером «Амурских коммунальных систем». В собственность города решено передать 36% акций, специалисты администрации войдут в совет директоров компании.

О том, почему было принято такое решение, журналистам сегодня рассказала главный управляющий директор АКС Наталия Куприна.

— Поступают претензии, что мы скрываем какие-то сведения. Нам не доверяют. Войдя в совет директоров, администрация сможет изнутри изучить все проблемы. Мы будем работать вместе, — сказала Наталия Куприна. — Сейчас идут разговоры о расторжении договора с АКС, но дальше-то что? Если представители города будут в совете директоров, такого недопонимания не будет, все будет проще.

Напомним, сейчас 100% акций находится у «Российских коммунальных систем».

Разговоры о прекращении сотрудничества с «Амурскими коммунальными системами» действительно идут. Много претензий к ресурсоснабжающей организации у депутатов Гордумы. Сегодня народные избранники в который раз рассмотрели вопрос о медленной реализации инвестиционных программ АКС. Один из депутатов прямо спросил Наталию Куприну, почему программа не реализована полностью, а собранные с жителей деньги не пущены в дело. Руководитель компании дала на это длинный и, как многие потом отмечали, довольно запутанный ответ.

Часть депутатов собиралась порекомендовать администрации Благовещенска не продлевать договор с АКС, срок которого истекает в следующем году. За это высказались 11 народных избранников. Для того чтобы предложение прошло, не хватило буквально одного голоса. Между тем, некоторые из депутатов покинули зал заседаний еще до окончания речи Куприной. Возможно, их голоса стали бы в этом вопросе решающими.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа