Хозяев исторических зданий в Благовещенске хотят освободить от налога на имущество

Хозяев исторических зданий в Благовещенске хотят освободить от налога на имущество

Инициативу рассмотрят депутаты городской Думы
23 октября 2019, 18:44
1251
В Благовещенске владельцам исторических зданий, которые находятся в плохом состоянии, хотят предоставить льготу по уплате налога на имущество физических лиц. Такая инициатива сегодня поступила депутатам городской Думы на заседании комитета в мэрии. Предполагается, что эта мера поможет сохранить объекты культурного наследия региона.

— В настоящее время на территории Благовещенска более сотни объектов культурного наследия. Часть из них находится в неудовлетворительном состоянии. На последнем заседании Заксобрания Амурской области уже было принято решение по освобождению юридических лиц от уплаты имущественного налога на те объекты культурного наследия, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Поскольку льгота юридическим лицам предоставляется областью, а физическим лицам — это наши с вами полномочия, то мы предлагаем выделить отдельную категорию, которой будет предоставлена подобная льгота, — обратилась к депутатам начальник управления экономического развития и инвестиций администрации Благовещенска Елена Соколовская.

Предполагается, что льгота будет действовать на протяжении трех лет. Однако, в это время собственники исторических зданий будут обязаны вкладывать деньги в их реконструкцию.

Инициатива будет рассмотрена депутатами Благовещенской городской Думы на очередном заседании.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа