Арестованный за свастику благовещенец стал фигурантом дел о вандализме и дискредитации ВС РФ

В полиции сообщили о деталях задержания
29 марта 2022, 17:50
2071
В отношении благовещенца, изобразившего на детской площадке свастику, возбуждены дела за вандализм, дискредитацию ВС РФ, а также неповиновение распоряжению полиции. Об этом сообщает региональное управление УМВД. 

По информации ведомства, в течение нескольких дней 25-летний житель областного центра наносил черной краской в общественных местах изображения запрещенных символов и надписи, дискредитирующие действия российских Вооруженных сил. Часть действий «захватили» уличные камеры видеонаблюдения. По записям полицейские смогли собрать необходимую информацию о приметах молодого человека.

В ночь на 28 марта стражи порядка застали парня на детской площадке, где он нарисовал свастику. Увидев полицейских, молодой человек распылил в их сторону перцовый баллончик и попытался скрыться, однако был задержан и доставлен в дежурную часть.



Как уточняет УМВД России по Амурской области, в отношении него был составлен ряд протоколов об административных правонарушениях и возбуждено три уголовных дела по статье 214 УК РФ «Вандализм».

Городской суд уже признал его виновным в пропаганде нацисткой символики, наказав двухнедельным арестом.

В суд также направлены протоколы об административных правонарушениях, составленных в отношении него по статье 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности» и статье 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». 

Продолжается расследование возбужденных в отношении молодого человека уголовных дел.

Видео: 28.мвд.рф

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа