Полицейские и бойцы СОБР задержали в Благовещенске группу агрессивных мужчин

Пьяная компания разгуливала по городу, выкрикивая лозунги
23 марта 2022, 09:31
3860
В Благовещенске группу молодых людей привлекли к административной ответственности за нарушение ряда статей КоАП РФ. Четверо мужчин находились в общественном месте в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, вели себя агрессивно, выражались нецензурной бранью и громко кричали, привлекая к себе внимание прохожих.

Разгулявшуюся компанию полицейские при силовой поддержке бойцов СОБР задержали и доставили в дежурную часть для разбирательства. Нарушителями общественного порядка оказались не работающие благовещенцы, 1985, 1986, 1993 и 1994 годов рождения.



«В отношении 29-летнего гражданина, который в присутствии жителей города выкрикивал лозунги, подрывающие достоинство и авторитет российских военнослужащих, задействованных в проведении спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, были составлены три протокола об административных правонарушениях. В частности по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общественного пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность», ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» и по ч.1 ст.20.3.3. КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности», — сообщили в УМВД.

Фото, видео: пресс-служба УМВД России по Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа