27 августа в столицу Приамурья прибудет уникальный «Поезд Победы»

27 августа в столицу Приамурья прибудет уникальный «Поезд Победы»

Передвижная выставка посвящена развитию науки в годы войны
25 августа 2021, 10:53
1526

В столицу Приамурья прибудет уникальный «Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны». Посетить передвижную выставку (12+), расположенную в составе поезда, жители и гости города смогут 27 и 28 августа. В эти дни состав будет находиться на железнодорожном вокзале Благовещенска. Чтобы увидеть экспозицию, необходимо заранее зарегистрироваться на сайте проекта.

«Поезд Победы» — это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся поезде. Экспозиция была создана в 2020 году в рамках Года Памяти и Славы. В Благовещенске она окажется впервые.

В экспозиции задействовано более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, более 140 различных мультимедийных поверхностей. Они помогают воссоздать захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки. 

Из-за особенностей экспозиции посещение организуется сеансами каждые пять минут небольшими группами до 12 человек, экскурсии проходят с соблюдением санитарных норм. При этом билеты на выставку можно получить только на сайте проекта. 

— Бесплатный электронный билет можно получить, пройдя регистрацию на сайте. Для этого необходимо зайти в раздел «Регистрация», выбрать город, дату, интересующее время, написать фамилию, имя и отчество, номер телефон и адрес электронной почты, отметить галочками согласие на обработку данных, подтверждение возраста старше 12 лет и нажать кнопку «Зарегистрироваться». После регистрации на электронную почту будет направлен пригласительный билет, который необходимо показать при формировании групп перед экскурсией. Дети с 6 до 17 лет могут пройти в сопровождении взрослого без регистрации. Дети от 12 лет могут посетить экспозицию без взрослых, но в этом случае требуется регистрация, — сообщают организаторы проекта.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа