В Приамурье обновят железнодорожную станцию Ерофей Павлович

Планируется изменить специализацию путей
18 ноября 2021, 19:42
1162
В Амурской области пройдет реконструкция железнодорожной станции Ерофей Павлович. Планируется изменить специализацию путей, продлить некоторые из них, а также установить шумозащитные экраны, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России.

Напомним, станция Ерофей Павлович располагается на особо грузонапряженной магистрали. На участке параллельно находятся приемо-отправочные пути, а внутри разместились главные линии.

Главгосэкспертиза России рассмотрела проект реконструкции станции и выдала положительное заключение. Так, планируется изменить специализацию путей, один из них демонтировать, а также заменить стрелочные переводы, благодаря чему пути №7-11 вырастут в длине. На девятой железнодорожной линии рабочие обновят верхнее строение.

В рамках дополнительных проектных решений специалисты продлят 19-ый тупиковый путь и соединят первую линию с 38. Такое решение позволит отправлять поезда с путей № 6, 8, 9, 10. Согласно проекту, на станции также появятся шумозащитные экраны и резервуары-накопители.

Фото: pixabay.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа