Белогорск получит 700 миллионов рублей на строительство жилья для переселенцев из ветхого и аварийного фонда

Белогорск получит 700 миллионов рублей на строительство жилья для переселенцев из ветхого и аварийного фонда

Новоселами станут более 300 семей
08 апреля 2013, 18:30
1535
Белогорск, 8 апреля, portamur.ru. Глава Белогорска Станислав Мелюков принял участие в областном совещании по вопросам переселения из ветхого и аварийного жилья. По решению губернатора Белогорск определен как территория, которая получит больше всех средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ на 2013 год — 678 миллионов рублей.

— В настоящее время задача муниципалитета — подготовить адресную программу по переселению жителей из ветхого и аварийного фонда, включить в нее дома и начать работу, — сказал Станислав Мелюков. — Хочется особо отметить работу министерства ЖКХ Амурской области, которое оперативно и очень слаженно работает над региональной программой по переселению. Программа будет утверждаться в Москве, затем будут объявлены конкурсные процедуры.

Всего за счет федеральных средств в Белогорске планируется построить около 15-ти 24-квартирных домов. Расселению подлежат квартиры, расположенные в ветхом и аварийном фонде, общая площадь которых составляет почти 20 тысяч квадратных метров. Новоселами станут более 300 белогорских семей.

Предполагается, что стройка будет продолжаться два года. Однако городские власти планируют максимально сократить этот срок и ввести часть домов уже в конце 2013-го, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

В ближайшее время будет обнародован список домов, которые включат в адресную программу по переселению. Жителям необходимо будет привести в порядок все свои документы и закрыть жилищно-коммунальные долги.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа