Благовещенск получит новейшее оборудование для спортивной гимнастики

Благовещенск получит новейшее оборудование для спортивной гимнастики

Стоимость комплекта — 12 миллионов рублей
27 сентября 2018, 08:56
937
Благовещенск получит новейшее оборудование для спортивной гимнастики за 12 миллионов рублей. Об этом мэру города в официальном письме сообщила вице-президент Федерации спортивной гимнастики России Валентина Никанорова.

— Наш ежегодный турнир по гимнастике действительно уже вышел за рамки не только города, но и страны, по факту став не только всероссийским, но и международным. Для нас большая честь, что Федерация спортивной гимнастики России оценила многолетнюю работу Благовещенска по популяризации данного вида спорта, по подготовке спортсменов и тренеров высокого уровня. Очень важно, что столица Приамурья — это город, который знают и в котором видят большие перспективы, — сказала Валентина Калита. — Это лучший подарок нашим спортсменам к юбилейному двадцатому турниру. Мы выполним все необходимые обязательства для получения оборудования.

На базе спортивных школ комплекты установить не удастся — для этого не подходят параметры залов. Пока местом для монтажа оборудования выбрали спорткомплекс «Юность». Специалисты изучат возможность проведения там турнира на призы мэра.

Оборудование представляет собой два комплекта для проведения мужских и женских соревнований по спортивной гимнастике. Оно является мобильным: устанавливается на время проведения состязаний, демонтируется после их завершения и может использоваться многократно, сообщили в пресс-службе мэрии Благовещенска.

Впервые новый комплекс планируется установить для проведения Всероссийского турнира на призы мэра Благовещенска, который пройдет в январе. Напомним, данный турнир собирает не только участников со всего Дальнего Востока и Сибири, но также Монголии и Филиппин. Кроме того, в рамках мероприятия в Благовещенск ежегодно приезжают Олимпийские чемпионы по спортивной гимнастке, которые делятся своим опытом с юными спортсменами на мастер-классах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа