Трое чемпионов по художественной гимнастике проведут сборы в Благовещенске

«Если ребенок поражает воображение, мы его не упускаем»
04 апреля 2016, 19:55
5052 1
Благовещенск, 4 апреля, ИА «Порт Амур». Трое «звездных» тренеров по художественной гимнастике приехали в Благовещенск поработать с юными спортсменками. Мастер-классы проведут трехкратный чемпион мира по ритмической гимнастике Александр Буклов, многократная чемпионка России Анна Епифанова, солистка ансамбля «Волжские казаки» Наталья Скопинцева. Чуть позже к ним присоединится олимпийская чемпионка по художественной гимнастике 2008 года Анна Гавриленко.



Сборы продлятся 10 дней в спорткомплексе «Юность». Учиться у именитых спортсменов будут около 60 юных гимнасток от 2002 до 2010 года рождения. Несколько детей в январе ездили на подобные сборы в Улан-Удэ. После этого родители и тренеры пригласили чемпионов в Благовещенск.



— Мы будем обучать предметной подготовке, посмотрим общую физическую форму, прыжковую часть программы, — рассказал Александр Буклов. — Сборы будут насыщенными и полноценными. Конечно, мы не волшебники и за десять дней не можем все кардинально изменить. Но абсолютно точно, это пойдет на пользу. Тут и смена тренера, и новые впечатления, и чувство соперничества. Детям это дает огромный толчок. Если же ребенок потрясает воображение, удивляет, то мы стараемся помогать, продвигать его.



— Впервые к нам в Благовещенск приезжают чемпионы по художественной гимнастике. Родители очень рады этому. Собрать ребенка на сборы в другой город дорого. К примеру, поездка в Улан-Удэ стоила в пределах 60 тысяч рублей. Эти сборы оказались в четыре раза дешевле. И гораздо больше детей могут позаниматься с такими тренерами. Возможно, в будущем мы продолжим эту практику и будем приглашать других знаменитых спортсменов, — отметила вице-президент Амурской областной федерации художественной гимнастики Елена Осипова.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа