Гибкие юноши из Благовещенска стали лучшими на всем Дальнем Востоке

В амурской столице закончилось первенство ДФО по спортивной гимнастике
11 октября 2016, 16:56
3428
Амурская область, 11 октября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске закончилось первенство Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике. В пятидневных соревнованиях за главные трофеи боролись 40 спортсменов из Республики Саха (Якутия), Приморского края, Сахалинской и Амурской областей.

Участникам предстояло пройти соревновательную дистанцию гимнастического многоборья, а также разыграть первенство в отдельных видах по программам мастера спорта, кандидата в мастера спорта и первого спортивного разряда.



Главное противостояние развернулось между спортсменами из Амурской области и Приморского края. В командных соревнованиях среди юношей «золото» досталось амурчанам, среди девушек большее мастерство показали приморские гимнастки, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Амурской области.



В личном первенстве в группе «мастера спорта» среди юношей первое место завоевал благовещенец Дмитрий Мельниченко, среди представительниц прекрасного пола — Эльвира Бушуева (Благовещенск). Среди кандидатов в мастера спорта наибольшее количество баллов в своих категориях набрали уроженец амурской столицы Семен Камнев и Анна Белан из Владивостока.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа