Благовещенские автохамы игнорируют дорожные знаки

Новые «чудеса» парковки от городских водителей
30 июня 2015, 16:58
1871 11
Благовещенск, 30 июня, ИА «Порт Амур». Очередной автохам припарковал сегодня свое авто в неположенном месте. В районе перекрестка улиц Амурской и Шевченко некто устроился прямо под знаком «Остановка запрещена». 



Фото припарковавшегося в неположенном месте автомобиля Toyota Camry прислала в нашу редакцию читательница Анастасия. Свое письмо с автохамской фотосессией девушка сопроводила комментарием: «Припарковался под знаком, игнорируя свободные места на парковке, тем самым затруднив выезд других машин c прилегающей территории». Инцидент, по словам автора снимков, произошел сегодня в 13 часов. 

Это далеко не первый пример необычного выбора места для парковки. Так, очевидцы засняли подвиг автовладельца, припарковавшего свою машину прямо на железнодорожных рельсах. Вообще же, благовещенцы довольно часто нарушают ПДД, проезжая по встречной полосе, игнорируя дорожную разметку и сбивая пешеходов. Иногда несоблюдение ПДД как водителями, так и пешеходами приводит к трагедиям.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

AMG
Цитировать Имя
AMG, 30 июня 2015 в 19:42
Пусть неравнодушная Анастасия ПДД учит и прочитает  как действует данный знак.  А порт Амур сначала разберитесь в ситуации, потом себе новости делайте. А то поймали фишку, что тема парковки хорошие рейтинги делает среди быдло аудитории, которой нечем заняться и любимое дело ныть в виртуальном Мире. Скоро порт Амур с помойкой ассоциироваться будет и нытьем нищих завистливых пешеходов!!!  Каждый должен своим делом заниматься! Начните писать грамотные статьи без стилистических и орфографических ошибок, а соблюдение ПДД пусть уполномоченные в этом инспектора ГИБДД контролируют!
0 0
Акуна Матата
Цитировать Имя
Акуна Матата, 30 июня 2015 в 20:00
AMG,
А если не секрет, как знак читается? Просто из любопытства спрашиваю.  А вообще, ул. Островского напротив магазина "Амурский" регулярно паркуются властьдержащие...
0 0
Васька
Цитировать Имя
Васька, 30 июня 2015 в 20:07
Цитата
Пусть неравнодушная Анастасия ПДД учит и прочитает как действует данный знак.
Цитата
А если не секрет, как знак читается? Просто из любопытства спрашиваю
"Правила дорожного движения зону действия данных знаков определяют следующим текстом:
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки."
PS: Не благодарите
0 0
AMG
Цитировать Имя
AMG, 30 июня 2015 в 20:22
Цитата
Акуна Матата пишет:
AMG,  

А если не секрет, как знак читается? Просто из любопытства спрашиваю.  А вообще, ул. Островского напротив магазина "Амурский" регулярно паркуются властьдержащие...
Чем они вам мешают припарковавшись под знаком?
0 0
Дмитрий
Цитировать Имя
Дмитрий, 30 июня 2015 в 22:01
Проблема не в АВТОХАМАХ! АвтоХАМЫ главные в городе это - чиновники! Именно они создают хамло, потому что нет условий для водителей! Многие часто вынуждены парковаться не на  парковке. ПОТОМУ ЧТО ТАМ НЕТ ПАРКОВКИ В ПРИНЦИПЕ!
А по трассе многие чудят часто потому что НЕТ ДОРОГ, но есть ЯМЫ ГЛУБИНГОЙ С КОЛЕСО и ЖИДКИЙ АСФАЛЬТ!
Хотя конечно же порой есть и те, кто чудят просто неоправдано и "по свински", а еще есть категория "особых водил", которые любят выкидывать мусор в окно - ОНИ ТОЖЕ НАСТОЯЩЕЕ ХАМЛО!
0 0
Соточка
Цитировать Имя
Соточка, 01 июля 2015 в 09:30
Во-первых, как написали ранее, действие знака действительно не прерывается на выезды из прилегающих территорий, во-вторых, сама соль фото - не машина под знаком, а то, что водитель припарковался посередине дороги, своим задом перекрывая выезд! То есть для того, чтобы выехать направо нужно обруливать зад Камри. И что вообще поражает, так это то, что на парковке была куча свободных мест, а водитель решил припарковаться именно так!
0 0
Соточка
Цитировать Имя
Соточка, 01 июля 2015 в 09:31
AMG,
0 0
Соточка
Цитировать Имя
Соточка, 01 июля 2015 в 09:45
Вот как это выглядело...
image.jpg (77.08 КБ)
0 0
Кира_не Найтли
Цитировать Имя
Кира_не Найтли, 01 июля 2015 в 09:55
Цитата
Соточка пишет:
Вот как это выглядело...
ни капли уважения к другим участникам движения....быдло обыкновенное!
Тем кто выезжал с парковки приходилось его обруливать чуть ли не по встречке.
правильно поступила Анастасия! Если таких не пресекать они и будут себя вести как хозяева города, а другие будут смотреть и хавать такое отношение.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 01 июля 2015 в 10:14
Самое интересное,что от таких публикаций ,штраф ни кому не выпишут.Ни кому ни чего не надо!
0 0
moto13
Цитировать Имя
moto13, 01 июля 2015 в 12:50
а чё за номер ?? госмашина ?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
24 июня состоится Фестиваля уличного кино - фильмы будут демонстрироваться в сквере Амурского областного Дома народного творчества. В конкурсную программу включены девять короткометражных лент, в которых приняли участие Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие актеры. Победителя выберут сами зрители, голосуя при помощи фонариков.
Впервые Фестиваль уличного кино                     в г. Благовещенске состоится в рамках                   XI Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
В Амурской области показы Фестиваля уличного кино пройдут также на 11 открытых площадках 23 июля - в г. Свободном,                       г. Шимановске, ЗАТО Циолковский, п. Зельвино городского округа город Райчихинск, пгт. Архара, с. Ромны, с.Тамбовка, в селах Ивановского района – Ивановка, Анновка, Луговое и Среднебелое.
Приглашаем амурчан на Фестиваль уличного кино! Вход свободный (18+). Начало показа в г. Благовещенске в 20:30. Зрителям необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. На территории сквера АОДНТ будет организован пункт дезинфекции.

Фестиваль уличного кино – это ежегодный и крупнейший в мире открытый показ лучших российских короткометражек, проводимый с 2014 года. В Амурской области фестиваль объединяет зрителей с 2017 года,в г. Благовещенске фильмы традиционно демонстрируются в сквере Амурского областного Дома народного творчества.
В этом году Фестивальпредставляет онлайн-кинотеатр KION. Проект стартует с показов в Москве 19 июня и до конца сентября охватит более тысячи городов и населенных пунктов России. Основная миссия фестиваля - познакомить аудиторию с независимыми картинами молодых российских авторов. В конце сезона будет объявлен победитель, который получит главный приз - грант в 1 500 000 рублей.
После завершения конкурса все фильмы программы Фестиваля можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре KION.

__________________________________

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Фестиваля уличного кино - 2021
(длительность программы 2 часа 5 минут)

И ПРИВЕТ, Наталия Мещанинова и Борис Хлебников. Хронометраж: 11 минут, возраст: 12+, ФЕСТИВАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА
Сатирическая (и очень актуальная) короткометражка об отношении к ковиду от авторов «Аритмии».
ИГРАЙ ДЛЯ КАЖДОГО, Иван Петухов. Хронометраж: 19 минут, возраст: 12+
Пятёрка участников заштатного духового оркестрика отправляется на очередной заказ. Трясётся по подмосковной дороге безнадёжно устаревший микроавтобус. Устало переругиваются между собой потрёпанные жизнью музыканты. Никто из них ещё не знает, что рядовая поездка за лёгкими деньгами вот-вот обернётся для каждого возвращением к себе настоящим.