Благовещенские полицейские продолжают искать авторов липового «МК на Амуре»

Благовещенские полицейские продолжают искать авторов липового «МК на Амуре»

Николай Аксенов прокомментировал ход проверки
01 ноября 2011, 17:06
1109
Подозреваемые в причастности к изданию поддельного выпуска газеты «МК на Амуре» до сих пор не найдены. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил глава амурского УМВД Николай Аксенов.

— Пока лица, причастные к выпуску номера газеты не установлены. Прокуратура установила нам срок для проведения проверки. Если мы за это время их не установим, то вновь откажем в возбуждении уголовного дела, материалы будут направлены в прокуратуру. Такова процедура, — констатировал начальник УМВД России по Амурской области Николай Аксенов. — Сейчас на федеральном уровне идут разговоры о том, чтобы продлить срок рассмотрения материала с трех до 30 суток. По некоторым делам это необходимо, потому что для сбора материала трех суток явно недостаточно.

По словам Николая Аксенова, ни от кого, кроме сотрудников редакции амурской газеты заявлений не поступало. Продолжается работа и по установлению типографии, в которой был напечатан фальшивый номер, однако озвучивать предположения главный амурский полицейский не стал.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа