Полицейские отказались от липового «МК на Амуре»

Прокуратура потребовала продолжить искать создателя фальшивой газеты
19 октября 2011, 15:26
1044 12
Возбуждение уголовного дела по фальшивому «МК на Амуре» откладывается. Благовещенские полицейские после проведенной проверки решили отказать в возбуждении уголовного дела.

— Могу только подтвердить эту информацию. Материалы проверки переданы в прокуратуру для утверждения его законности принятого решения, — прокомментировал начальник отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН МО МВД России «Благовещенский» Валерий Малеванный.

За десять дней, отведенных для проверки, полицейские не смогли найти, где именно печаталась газета-подделка, с какими целями это было сделано и так далее.

— Десяти дней оказалось недостаточно. Я подписал «отказ» в утверждении принятого полицией решения. Работа будет продолжена. Были отправлены запросы в Хабаровск, и другие города, где могла быть напечатана газета, необходимы также результаты экспертизы, — сказал заместитель прокурора Благовещенска Петр Барабаш.

По словам прокурорских работников, дело осложняется тем, что факт подделки газеты не попадает под уголовную статью. Подходят «нарушение авторских прав» и «клевета». Однако пока обращений именно по этим фактам не поступало.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Фермер
Фермер, 19 октября 2011 в 16:27
НЕТ клеветы :russia:
0 0
Katerinka
Katerinka, 19 октября 2011 в 16:52
Цитата
Фермер пишет:
— Могу только подтвердить эту информацию. Материалы проверки переданы в прокуратуру для утверждения его законности принятого решения, — прокомментировал начальник отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН МО МВД России «Благовещенский» Валерий Малеванный.

А он-то каким боком комментирует?? Так положено?
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 19 октября 2011 в 18:35
А я слышал такую версию... что газета выпущена тем же коллективом, который выпускает и оригинал... об этом говорят среди журналистов, которые прекрасно знакомы со стилистикой своих коллег по перу... знакомую манеру изложения - не смог скрыть и налет стёба... Получается, что ребята просто отработали заказ от руки, которая кормит? ;)
0 0
Фермер
Фермер, 19 октября 2011 в 18:41
Медведи меж собой кусаются :D
0 0
Анатолий
Анатолий, 20 октября 2011 в 08:10
А может сам МК решил поднять себе рейтинги????
0 0
ZARRAZA
ZARRAZA, 20 октября 2011 в 09:14
Люди откройте глаза!!! Газета появилась в момент начала агитации. Скорее всего газета выпущена по заказу одной из партий с целью оклеветать другую и препеоднять свои рейтенги, чем и заработать дополнительные голоса! К сожелению не знаком с содержанием газеты, но рескну предположить что газета была выпущена по заказу "правящей партии". :russia:
0 0
Katerinka
Katerinka, 20 октября 2011 в 09:22
Пересвет, чую это вам кто-то свыше нашептал...
0 0
Елена Войтенко
Елена Войтенко, 20 октября 2011 в 09:25
Поистине, самое глупое, что можно сказать: "А я слышал такую версию...". А я где-то слышала, что в Москве, знаете ли, кур доЯт. И склонна думать, что это правда - ну говорят ведь! Хотя сама не видела.
0 0
матрёшка
матрёшка, 20 октября 2011 в 11:02
Цитата
Пересвет пишет:

А я слышал такую версию... что газета выпущена тем же коллективом, который выпускает и оригинал... об этом говорят среди журналистов, которые прекрасно знакомы со стилистикой своих коллег по перу... знакомую манеру изложения - не смог скрыть и налет стёба... Получается, что ребята просто отработали заказ от руки, которая кормит? ;)
вы уверены? это феноменально! сам господин васенко ходил по ночам и раскидывал ее по ящикам?
сенсация!!!! тайная жизнь цепного пса кровавого режима!
0 0
Wilson
Wilson, 20 октября 2011 в 12:05
Цитата
Землянин пишет:

А может сам МК решил поднять себе рейтинги????

тем что место газеты говнище подсунул? как-то вряд ли.
0 0
Frangipani
Frangipani, 20 октября 2011 в 12:13
Цитата
матрёшка пишет:
цепного пса кровавого режима!

Очень метко сказано)))
0 0
Фермер
Фермер, 20 октября 2011 в 12:27
:D :D :D :D
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».