Полицейские отказались от липового «МК на Амуре»

Полицейские отказались от липового «МК на Амуре»

Прокуратура потребовала продолжить искать создателя фальшивой газеты
19 октября 2011, 15:26
1378 12
Возбуждение уголовного дела по фальшивому «МК на Амуре» откладывается. Благовещенские полицейские после проведенной проверки решили отказать в возбуждении уголовного дела.

— Могу только подтвердить эту информацию. Материалы проверки переданы в прокуратуру для утверждения его законности принятого решения, — прокомментировал начальник отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН МО МВД России «Благовещенский» Валерий Малеванный.

За десять дней, отведенных для проверки, полицейские не смогли найти, где именно печаталась газета-подделка, с какими целями это было сделано и так далее.

— Десяти дней оказалось недостаточно. Я подписал «отказ» в утверждении принятого полицией решения. Работа будет продолжена. Были отправлены запросы в Хабаровск, и другие города, где могла быть напечатана газета, необходимы также результаты экспертизы, — сказал заместитель прокурора Благовещенска Петр Барабаш.

По словам прокурорских работников, дело осложняется тем, что факт подделки газеты не попадает под уголовную статью. Подходят «нарушение авторских прав» и «клевета». Однако пока обращений именно по этим фактам не поступало.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа