Благовещенские таксисты подняли цены

Благовещенские таксисты подняли цены

Минимальная стоимость поездки из города в микрорайон увеличилась со 130 до 150 рублей
09 ноября 2011, 11:08
978 1
В Благовещенске выросла цена на услуги такси. Так, у одной из фирм минимальная стоимость поездки из города в микрорайон увеличилась со 130 рублей до 150. До нового года ценник на такси может вырасти еще дважды, но перемены будут носить сезонный характер. Повышение стоимости своих услуг перевозчики связывают в первую очередь с ростом цен на бензин. Как рассказали АП представители руководства одной из крупнейших фирм такси Благовещенска, поездка по городу сейчас оценивается минимум в сто рублей, из города в микрорайон — от 150 и выше.

Ничего безумного в этом нет, считают предприниматели. По их словам, ценник, наоборот, по-прежнему остается несправедливым — компании стараются «оставаться в рынке».

«Ровно восемь лет назад мы заправлялись по 5,5 рубля за литр, поездка по городу стоила 40 рублей, в микрорайон — от полтинника, сейчас бензин стоит почти 30 рублей, — рассказывает управляющий такси «Фаэтон», представившийся Дмитрием. — У нас ценник должен расти соответственно: 150-180 рублей по городу и 250 рублей — из города в микрорайон — вот адекватная цена, но мы на это пойти не можем».

Когда на дорогах неизбежно начнется гололедица, цены могут подскочить еще на 20 процентов, поскольку время выполнения заказов возрастет, объясняют предприниматели. «За час в среднем выполняется три заказа, в прошлом году в гололед выполнялся один, в таких случаях ничего не остается, кроме как поднимать цену», — говорят специалисты.

Как долго продлится это сезонное повышение, зависит от капризов природы и оперативности работы городских дорожных служб. Предновогодний рост цен начнется ориентировочно 20 декабря. Перед Новым годом городские фирмы такси, как правило, повышают ценник вдвое.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа