Благовещенский детсад, трое воспитанников которого были госпитализированы, работает в штатном режиме

Благовещенский детсад, трое воспитанников которого были госпитализированы, работает в штатном режиме

Подозрения на кишечную инфекцию остаются только у одного ребенка
09 декабря 2011, 16:01
1382
Несколько дней назад трое воспитанников благовещенского детского сада №28 оказались на больничных койках. По официальной информации 6 декабря первым в инфекционную больницу был доставлен пятилетний воспитанник детсада с подозрением на кишечную инфекцию. Однако предварительный диагноз после результатов лабораторных исследований не подтвердился.

Спустя сутки на больничной койке оказался еще один маленький благовещенец. Как и в предыдущем случае у ребенка подозревали инфекцию. Результаты его анализов будут готовы только в понедельник. Еще один воспитанник детского сада был госпитализирован в третью городскую больницу с кишечными коликами, однако на сегодня у медиков нет подозрений на то, что у ребенка инфекция.

— Было госпитализированы три ребенка. Двое находятся в инфекционной больнице с подозрением на пищевую токсикоинфекцию. У поступившего 6 декабря ребенка диагноз не подтвержден. Скорее всего, это вирусная инфекция. Сегодня у него нет симптомов заболевания. Он уже готовится к выписке. Состояние всех детей стабильное. Ничего не угрожает их здоровью, — комментирует ситуацию начальник отдела здравоохранения администрации Благовещенска Надежда Сидоренко. — 8 декабря в детский сад не пришли десять детей, в том числе и госпитализированный в третью городскую больницу ребенок. Всех их осмотрели на дому. Мы и сегодня продолжаем наблюдать за их состоянием. Заболевших среди них нет.

В детском саду заверяют, что малыши во время занятий чувствовали себя хорошо.

— Все детки ушли домой здоровыми. Дети не жаловались на плохое самочувствие, боли в животике и так далее. Мы даже физкультурное занятие проводили, после этого их осмотрел наш медработник. Дети были в норме, — говорит заведующая детским садом №28 Валентина Федорова.

Сейчас детский сад работает в штатном режиме.

— Карантина в садике нет. Никаких распоряжений о необходимости его введения из управления Роспотребнадзора нам не поступало, документа, подтверждающего, что здесь — инфекционное заболевание тоже нет, — объясняет начальник отдела образования администрации областного центра Светлана Абакумова. — На сегодняшний день учреждение работает в штатном режиме. Уровень посещаемости высокий — 76%. То есть из 220 детей сегодня в садике были 186. В пятницу обычно родители забирают детей. Это не означает, что непришедшие сегодня дети болеют. Они могут отсутствовать по разным причинам.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа