Благовещенцы забросали волонтеров предложениями забрать обмороженных сфинксов

Благовещенцы забросали волонтеров предложениями забрать обмороженных сфинксов

Пострадавшим котам сейчас нужны контроль медиков, корм и пеленки
24 ноября 2018, 12:25
1999 1
История спасения выброшенных на мороз котов породы сфинкс не оставила горожан равнодушными. Волонтерам поступило несколько десятков предложений забрать породистых животных. 

— Сейчас мы не намерены искать новых хозяев для сфинксов. Животных нужно сначала вылечить. Мы их отогрели. Но пока неизвестно, какие могут проявиться последствия переохлаждения. Здесь может быть и пневмония, и поражения внутренних органов. Поэтому сначала им нужно понаблюдаться у медиков, — рассказала волонтер фонда «Горячие сердца» Алла. 

Коты в настоящее время находятся на передержке у волонтеров фонда.


— Черная кошка сейчас уже ходит, идет на контакт с людьми. Коту хуже: он почти не открывает глаза и постоянно плачет. Врачи сказали, что он так отходит от обморожения, чувствует сильную боль. Хотя когда я их забирала, думала, что будет наоборот. Ведь кот ходил вдоль забора и звал на помощь. Благодаря нему их и заметили. А кошка сидела бездвижно в котловане, — добавила Алла. 

Как стало известно волонтерам, котов длительное время пытались продать через Avito. Из объявления зоозащитники узнали, что кошке 5 лет. 

— С авторами объявления мы не стали связываться. Смысл? Читать морали? Эти коты не приспособлены к жизни на улице, сами бы они в такой холод не сбежали, — уточнила волонтер.

Искать новых хозяев сфинксам будут только, когда животные поправятся. Их стерилизуют и кастрируют перед передачей в семью. Сейчас же хвостатым нужен корм и пеленки. Желающие помочь могут передать их волонтеру Марии, связавшись с ней по номеру 8-962-28585-62. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа