Более десяти усатых артистов благовещенского театра загадочным образом пропали

Более десяти усатых артистов благовещенского театра загадочным образом пропали

Самого опытного из них сегодня утром нашли мертвым
03 сентября 2018, 19:18
2578
Благовещенский шоу-театр «Котовасия» лишился 12 кошек-артистов. Животные бесследно пропали из вольера, одного из котов сегодня утром обнаружили мертвым.

Как рассказала корреспонденту «Порт Амура» член родительского комитета шоу-театра Елена, с конца июля в здании, где занимается «Котовасия», идет ремонт. Четвероногие артисты вынуждены жить в вольере на территории дома по Шевченко, 16.

В августе коты, несмотря на то, что загончик запирался, начали пропадать. В общей сложности, бесследно исчезло 11 артистов. Назад вернулся только один, с поврежденной лапкой. А сегодня утром найден мертвым любимец «Котовасии» кот Диня, который выступал в течение 16 лет. Его истерзанное тельце лежало в вольере.

— Мы не знаем, кому так помешали наши артисты. Они ведь всегда приносили детям и взрослым радость. Да, сейчас они живут на улице, но у нас нет другого выхода — нам категорически нельзя заходить в здание — там идет ремонт. Поэтому даже запись детей мы накануне проводили во дворе дома по улице Шевченко, — отметила Елена.

Сегодня с вольеров будут убирать голубей, которые тоже выступают с артистами «Котовасии». Взрослые опасаются, что птиц постигнет та же незавидная участь. Чтобы уберечь пернатых, их разберут по домам. Завтра представители родительского комитета намерены обратиться в полицию, чтобы правоохранители нашли тех, кто так жестоко расправился с безобидными животными.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа