Чиновники поздравили трехтысячного младенца, родившегося в 2011 году

Ему достался сертификат в любой детский садик
23 ноября 2011, 12:26
1130
Сегодня, 23 ноября, в благовещенском Дворце бракосочетания состоялось торжественное имянаречение трехтысячного новорожденного, зарегистрированного в городе в 2011 году. Им стал маленький Савва Яковлевич Савин, который появился на свет 13 октября.

Вся жизнь семьи Савиных связана с Благовещенском — здесь поженились и бабушка с дедушкой Саввы, здесь выросли и стали парой его мама с папой, здесь родилась Ребекка — старшая сестра малыша. Девочке уже четыре года.

— Сегодня волнительный день. Особенно символично то, что торжество проходит накануне Дня матери, — отметила начальник амурского управления ЗАГС Наталья Томилова. — Родился мальчик, который вырастет в достойного мужчину, будет оберегать и защищать свою семью, свою маму и сестренку.

Кстати, имя малышу выбрали не случайно.

— Мы перелопатили кучу информации в интернете, колебались между двумя именами — Степан и Савва. Окончательное решение приняла дочка, — рассказал папа Яков Савин. — Кроме того, и Ребекка, и Савва — древнееврейские имена. Из одной серии, можно сказать.

Семью Савиных поздравили представители администрации города, сотрудники ЗАГСа и пенсионного фонда. Маленькому Савве вручили его первый документ, а родителям — сертификат на материнский капитал и сертификат в любой детский сад Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа