День флага, 130-летие Горпарка и выставка кошек

День флага, 130-летие Горпарка и выставка кошек

План мероприятий на выходные
23 августа 2019, 10:47
1084
23 августа, пятница

В 18:00 Городской парк приглашает на праздничную программу, посвященную Дню государственного флага. А у ротонды в это же время начнется танцевальная программа «Россия – это мы» от Ассоциации пожилых людей. Мастера декоративно-прикладного творчества презентуют тематически сувениры.

24 августа, суббота

24 и 25 августа в благовещенской «Точке кипения» (Ленина, 139) пройдет бесплатный тренинг «Продвижение, запуск и оптимизация общественного питания».  За время работы тренинга участникам расскажут, как сформировать концепцию ресторана и дизайн проект, как разработать меню и технологические карты, а также на что обратить внимание при подборе персонала и выстраивании сервиса, как настроить свой бизнес и продвигать его. Начало занятий в 10:00.

В 11 пройдет 18-ая экскурсия в рамках проекта городского управления культуры «Народный экскурсовод». На этот раз горожан приглашают в Музей связи Амурской области (Амурский филиал ПАО «Ростелеком»). В Музее связи покажут телеграфный аппарат Морзе, старые телефонные коммутаторы с ручным переключением абонентов. А также
первые сотовые телефоны и пейджеры. Большой интерес всегда вызывает карта амурских линий связи 1948 года, раньше она была секретной и копировать ее строго запрещалось.

Благовещенцы в рамках открытого киномероприятия «День российского кино» смогут насладиться киносеансом и оценить более десятка работ участников Международного фестиваля раньше звездных членов жюри. Начало показа в 12:00 в зале Городского дома культуры. 

В 12:00 в Городском парке начнется большой праздник. Горпарку исполняется 130 лет. В этот день горожан и гостей города ожидает насыщенная программа.

Порядка 16 спортсменов будут бороться за звание лучшего в соревнованиях по дрифту. Чемпионат города по данному виду спорта состоится на картодроме (8 километр Новотроицкого шоссе). Для зрителей и болельщиков вход бесплатный. Открытие соревнований в 13:00.

В 15 и 16 часов в музее самоваров Игоря Павлова (Пионерская, 65) пройдут «Амурские частушечные бои». Гостям расскажут об истории самоварного дела и о коллекции благовещенца Игоря Павлова. Всех будут угощать чаем, медом, блинами и настоящим имбирным сбитнем. А после предложат сразиться в веселых частушечных боях. Ввиду того, что помещение небольшое, производится запись по телефону: 50-13-40

Благовещенские спортсмены-экстремалы проведут мастер-классы. Любой желающий сможет поучаствовать в работе площадок по скейтбордингу, ВМХ-у и трюковому самокату в 16:00 на скейт-площадке ОКЦ.

На площади ОКЦ в 18:00 стартует мероприятие выходного дня «Отдыхаем вместе с нами!». 

В 19:00 у ротонды состоится концерт Сергея Яковлева «Россией я любуюсь и горжусь!».

В Благовещенске пройдет акция «Ночь кино», посвященная Дню российского кино. В рамках акции горожане смогут посмотреть три картины: «Домовой», «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2» и «Балканский рубеж». Стартует показ в 19:30 в сквере областного дома народного творчества. 

25 августа, воскресенье 

В 12:00 в Первомайском парке пройдет праздник, посвященный  всемирному Дню кошек. В рамках мероприятия будет организована презентация разных пород кошек от ведущих заводчиков и клубов, познавательные мастер-классы, выставка-продажа котят и развлекательная программа для детей.

В 14:00 «Дом Саяпина» празднует свой первый день рождения. Музей приглашает всех —взрослых и детей — на праздник «В кругу друзей». В программе: концерты в исполнении Любови Наконечной и Валентины Щебеньковой, викторины с призами, экскурсии,  спектакль театра кукол «Аистенок и пугало», мастер-классы по изготовлению кукол, гончарных изделий и расписыванию игрушек, фотовыставка «В кругу друзей», подвижные игры во дворе, вкусный чай.

В 17:00 в парке Дружбы начнется мероприятие выходного дня «Отдыхаем вместе с нами!». 

В 18:00 горожан и гостей амурской столицы приглашают на набережную реки Амур в район Триумфальной арки. Здесь вновь пройдет «Танцевальный JAM SESSION».

Городской парк культуры и отдыха, в рамках празднования 130-летия парка, приглашает жителей и гостей города на танцевальную программу с Денисом Быковым. Начало в 18:00 на центральной эстраде. 

В 18:00 на набережной реки Амур запланированы акция «Мой флаг» от муниципальной информационной библиотечной системы, концерт ансамбля «Казачья песня», выставка-ярмарка и выступление творческих молодежных коллективов Благовещенска.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа