«Диктант Победы» поможет выпускникам при поступлении в вузы

«Диктант Победы» поможет выпускникам при поступлении в вузы

За высокие результаты абитуриенты получат до 10 дополнительных баллов
22 февраля 2020, 20:11
1442
Абитуриентам засчитают дополнительные баллы при поступлении в вузы за высокие результаты в «Диктанте Победы». Об этом стало известно в ходе заседания организационного комитета «Наша победа», призванного объединить все направления и проекты по сохранению исторической памяти о героях Великой Отечественной войны, оказанию помощи ветеранам, противодействию фактам исторической фальсификации. 

Координатор проекта «Историческая память», депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что в 2020 году к акции «Диктант Победы» присоединятся не только регионы, но и практически все страны Западной и Восточной Европы, а также США и Аргентина (не менее 60 площадок появится в 30 государствах).

О поддержке акции заявил и глава министерства науки и высшего образования Валерий Фальков. Он сообщил, что в нынешнем году ведомство будет засчитывать абитуриентам вузов их высокие результаты, полученные по итогам акции. Благодаря участию в «Диктанте Победы» абитуриент может получить до 10 дополнительных баллов.

Кроме того, в России разработают единую карту воинских захоронений. Как сообщает пресс-служба «Единой России» организаторы проекта рассчитывают на поддержку Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и Минобороны.

«Создание такой базы это крайне важная мера по увековечению памяти погибших при защите Отечества. В Амурской области работа по поиску мест захоронений пропавших солдат ведется уже на протяжении 11 лет. Это колоссальный труд, результаты которого нужны и важны нашему поколению. В настоящее время на государственном учете состоит уже более 140 воинских захоронений. И эта работа продолжается. А благодаря единой карте родственники погибших героев смогут дистанционно получить всю информацию», — сказал координатор партийного проекта «Историческая память» в Приамурье Андрей Орлов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа