Дороги восстанавливают после мощных ливней в Приамурье

Дороги восстанавливают после мощных ливней в Приамурье

Задействовано более десяти единиц техники (обновлено в 14:36)
01 августа 2021, 13:48
1951
Дорожники восстанавливают участки трасс, поврежденные в Приамурье в результате мощных ливней. Напомним, из-за подъема воды в реках были разрушены подходы к мостам на 135 километра дороги Благовещенск  — Гомелевка и через реку Синель около Талакана. Также затруднен проезд из-за перелива на трассе Райчихинск — Завитинск. 

Как сообщает пресс-служба регионального минтранса, к работам специалисты приступили с раннего утра. 

«На восстановление участка на 135 километре автодороги Благовещенск — Гомелевка задействована спецтехника: два погрузчика, один автогрейдер, четыре самосвала. Ведется отсыпка подхода песчано-гравийной смесью», — говорится в сообщении министерства.

Открыть движение для всех видов транспорта здесь планируется в понедельник, 2 августа, к вечеру.

Восстанавливается также подход к мосту, разрушенному рекой Синель. Здесь работают пять самосвалов и экскаватор.

«На подъезде к поселку Талакан движение будет восстановлено в течение 4 часов. Подрядная организация здесь уже работает. Размытый участок на региональной трассе Райчихинск — Завитинск будет восстановлен в течение четырех часов после того, как сойдет вода. В настоящий момент к месту размыва уже выехала бригада, идет мониторинг состояния трассы. Выставлены посты с обоих сторон», — сказал заместитель министра транспорта области Дмитрий Лучников

Кроме того, по данным ГУ МЧС России по Амурской области, размыт участок автомобильной дороги сообщением Завитинск — Валуево в районе озера Неумывакино. Проезд здесь не возможен. В связи с этим без транспортного сообщения остается село Валуево.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа