26 ФАПов, которые построят в Приамурье, будут совмещены с квартирами

26 ФАПов, которые построят в Приамурье, будут совмещены с квартирами

Они разместятся в центральных частях населенных пунктов
30 января 2020, 18:49
1261
26 ФАПов, которые в этом году построят в 13-ти районах Приамурья, будут совмещены с квартирами для фельдшеров. Об этом стало известно в ходе совещания, которое провел с профильными министрами и зампредами Василий Орлов. Его главной темой стали календарные планы капремонта и строительство медучреждений области.

Губернатор отметил, что жилье при ФАПах будет арендным, и находиться в собственности больницы. При этом, сами медучреждения должны будут построены в центральных частях населенных пунктов.

— Оборудование будет приобретаться по программе модернизации первичного звена, также предусмотрено 62 миллиона рублей федеральных средств на приобретение оборудования для ФАПов, — отметила министр здравоохранения области Евгения Жарновникова.

Как доложил губернатору министр строительства и архитектуры области Игорь Карзунин, фельшерско-акушерские пункты будут сданы «под ключ» в октябре — ноябре. 

Также на заседании обсудили проведение капитальных ремонтов и реконструкцию объектов здравоохранения в 2020 году.
— По каждому объекту поручаю вам подготовить «дорожную карту». Главам взять на личный контроль строительство ФАПов и ход ремонтно-строительных работ, — сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа