Федеральная комиссия обследовала пострадавшие от паводка амурские дороги

Федеральная комиссия обследовала пострадавшие от паводка амурские дороги

Василий Орлов: «Подтвержден ущерб в 3,1 миллиарда рублей»
27 июля 2021, 17:00
864
Федеральная комиссия завершила оценку ущерба, нанесенного паводком амурским дорогам.  Обследование провели в 19 муниципальных образованиях. 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, большая вода повредила 351 километр трасс,  19 мостов и 88 водопропускных труб. Ущерб превысил три миллиарда рублей. 

 «Участие рабочей группы Росавтодора позволило нам в максимально короткие сроки оценить и подтвердить объемы разрушений, а также потребность в оказании поддержки из госбюджета на восстановление дорожной инфраструктуры. На момент прохождения паводка в регионе, мы предполагали что ущерб дорожной сети будет сопоставим с повреждениями 2019 года - это порядка 1,7 миллиарда рублей, минтранс предварительно оценивал ущерб в 1,2 миллиарда рублей. В итоге после схода воды комиссия подтвердила ущерб в размере 3,1 миллиарда. Для восстановления транспортной доступности из резервного фонда Правительства области направлено 500 миллионов рублей в наиболее пострадавшие районы. Участки дорог и мосты, которые связывали между собой населенные пункты, стараемся восстановить в первую очередь», — прокомментировал губернатор Василий Орлов.

В пострадавших районах уже заключены контракты муниципального и регионального статуса, активно ведутся работы по устранению последствий паводков.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа