Главам городов и районов показали белогорскую «Электронную регистратуру»

Главам городов и районов показали белогорскую «Электронную регистратуру»

С начала проекта услугой воспользовались более 13 тысяч человек
05 июля 2011, 09:12
893
В Белогорске главам городов и районов Приамурья продемонстрировали работу «Электронной регистратуры». О современной технологии в рамках проведения областной коллегии минфина рассказал глава Белогорска Станислав Мелюков и главврач городской больницы Андрей Рудь.

Напомним, «Электронная регистратура» начала работать в городе 29 апреля. Это первый этап проекта, позволяющий пациентам без очереди записаться на прием к врачу как по телефону, так и через интернет. На его реализацию из городского бюджета было выделено три миллиона рублей.

За прошедшее время услугой дистанционной записи воспользовались уже почти 13 тысяч человек, сделано более 27 тысяч записей к врачам.

В настоящее время идет реализация второго этапа «Электронной регистратуры» — оборудование рабочих мест медработников компьютерной техникой и создание в городской больнице единой локальной сети. Это позволит врачам самостоятельно «резервировать» время для пациентов на повторный прием и формировать электронные амбулаторные карты, сообщает пресс-служба главы Белогорска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа