Горожане из нескольких районов Благовещенска сообщают о полном отключении воды

АКС: «Водозаборы работают в штатном режиме»
07 августа 2013, 14:11
4700 10
Благовещенск, 7 августа, ИА «Порт Амур». В редакцию ИА «Порт Амур» поступают многочисленные звонки от жителей разных районов Благовещенска. Люди сообщают, что коммунальщики отключили воду в районах КПП, микрорайоне, Тепличном и других частях города. Испуганные горожане бросились в супермаркеты, принявшись скупать воду.

water01.jpeg

Руководство «Амурских коммунальных систем» опровергает слухи об отключении водозаборов. Работа, уверили коммунальщики, продолжается в штатном режиме.

— Губернатор области поставил задачу перед АКС обеспечить работу обоих водозаборов. Для этого делается все возможное, закупается дополнительное оборудование, в том числе дизельные генераторы и мотопомпы. В воду добавляется больше обеззараживающих веществ, — рассказала главный управляющий директор АКС Наталия Куприна.

Испугавшие благовещенцев «отключения» — это результат того, что, запаниковав, все разом начали запасаться водой. Из-за этого на верхних этажах снизился напор.

Куприна попросила горожан не поддаваться панике.

— Даже если уровень воды поднимется до уровня наводнения 1984 года, оба водозабора гарантированно будут работать, — заверила Наталия Куприна. — Если поднимется еще выше, что маловероятно, то посмотрим по ситуации. Но один водозабор в любом случае продолжит работу.

Фото: Твиттер @RogovDenis.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Lula
Lula, 07 августа 2013 в 14:39
железная логика - так каждый вечер воды бы не было
0 0
Бука
Бука, 07 августа 2013 в 14:39
А чего я такого написала, что мой коммент стерли?
0 0
Наталья
Наталья, 07 августа 2013 в 14:41
А у нас и на первом этаже нет воды
0 0
Мурзилка
Мурзилка, 07 августа 2013 в 14:43
Я в шоке, почему нас, простых граждан все время обманывают. Я работаю врачом в одной из больниц города, в 14 часов нас предупредили официально, что к 16 часам воду отключат во всем городе. А дома у меня в микрорайоне уже с 14 часов нет воды. Сколько можно обманывать народ. Говорите как есть,чтобы люди хоть как-то подготовиться могли.
0 0
Мурзилка
Мурзилка, 07 августа 2013 в 14:48
Лучше бы с населением через СМИ проводили инструктаж, что делать при возникновении ЧС, а не повторяли как попугаи, что все чики-пуки.
0 0
Наталья
Наталья, 07 августа 2013 в 15:00
Я о том же, сколько можно врать. Типа мы нигде не работаем и ничего не знаем!
0 0
южная
южная, 07 августа 2013 в 16:44
Цитата
Мурзилка пишет:
Я в шоке, почему нас, простых граждан все время обманывают. Я работаю врачом в одной из больниц города, в 14 часов нас предупредили официально, что к 16 часам воду отключат во всем городе. А дома у меня в микрорайоне уже с 14 часов нет воды. Сколько можно обманывать народ. Говорите как есть,чтобы люди хоть как-то подготовиться могли.
Почти пять, вода есть. Скажите конкретно, кто вас "официально" предупреждал? Хочу знать имя человека, который сеет панику. Сама живу в микрахе, на 8 этаже. Воды в 14 действительно не было - как раз из-за того, что все кинулись запасаться. Все успокоились, вода нормально пошла. Вот зачем было панику поднимать?
0 0
Женя 177 rus
Женя 177 rus, 07 августа 2013 в 17:16
Цитата
Мурзилка пишет:
Я в шоке, почему нас, простых граждан все время обманывают. Я работаю врачом в одной из больниц города, в 14 часов нас предупредили официально, что к 16 часам воду отключат во всем городе. А дома у меня в микрорайоне уже с 14 часов нет воды. Сколько можно обманывать народ. Говорите как есть,чтобы люди хоть как-то подготовиться могли.
Санитарка баба Маня выдала "официальную" инфу, а врачи повелись на дезу....
0 0
Arbitr
Arbitr, 07 августа 2013 в 17:18
Потому что одна бабка сказала! а другие сороки понесли по городу всякую дребедень.
0 0
Инженер
Инженер, 07 августа 2013 в 17:46
Цитата
южная пишет:
 Цитата     Мурзилка пишет:

Я в шоке, почему нас, простых граждан все время обманывают. Я работаю врачом в одной из больниц города, в 14 часов нас предупредили официально, что к 16 часам воду отключат во всем городе. А дома у меня в микрорайоне уже с 14 часов нет воды. Сколько можно обманывать народ. Говорите как есть,чтобы люди хоть как-то подготовиться могли.

Почти пять, вода есть. Скажите конкретно, кто вас "официально" предупреждал? Хочу знать имя человека, который сеет панику. Сама живу в микрахе, на 8 этаже. Воды в 14 действительно не было - как раз из-за того, что все кинулись запасаться. Все успокоились, вода нормально пошла. Вот зачем было панику поднимать?

Мне тоже очень бы хотелось знать кто вас предупредил?
Ажиотаж создали сами жители.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в Штатах, но не собирается молча сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В раскалывающемся на части волшебном мире любовь и верность проверяются на прочность, а конфликт разделяет даже настоящих друзей и членов семей.
Дворец культуры Профсоюзов Амурской области и Центр творчества и развития «София» приглашает маленьких и больших на новогодние представления «Новогодние игрушки»!

В программе спектакль с участием артистов Вокальной студии «Фламинго», Музыкальной студии "Барба-ля-ля", Студии современной хореографии «Контраст», а также сказочный хоровод вокруг ёлки с самым настоящим ДЕДОМ МОРОЗОМ и дискотека!!

Продолжительность программы 1 ч 20 мин.

Также работает Сказочный Пункт выдачи подарков (по предварительной договоренности).

Стоимость билетов 300 р.

Действуют специальные предложения для организаций и коллективов!

Справки по т. 51-48-28

Творческий отдел ДК Профсоюзов, каб. 28

e-mail: dkprof28@bk.ru

Как многие жители Манхэттена, Джонатан просыпается ровно в 7 утра и отправляется на работу, а вечером ложится спать. Вроде бы всё, как у всех. Если бы не одно «но» — каждый день молодой человек проживает две жизни. Пока одна личность спит, вторая ведёт активную жизнь. И каждое утро Джонатану приходит видео от самого себя — о том, что он делал во второй половине дня.

Но однажды происходит событие, которое приводит к необратимым последствиям.