1000x90 portamur

Горожане из нескольких районов Благовещенска сообщают о полном отключении воды

АКС: «Водозаборы работают в штатном режиме»
07 августа 2013, 14:11
4645 10
Благовещенск, 7 августа, ИА «Порт Амур». В редакцию ИА «Порт Амур» поступают многочисленные звонки от жителей разных районов Благовещенска. Люди сообщают, что коммунальщики отключили воду в районах КПП, микрорайоне, Тепличном и других частях города. Испуганные горожане бросились в супермаркеты, принявшись скупать воду.

water01.jpeg

Руководство «Амурских коммунальных систем» опровергает слухи об отключении водозаборов. Работа, уверили коммунальщики, продолжается в штатном режиме.

— Губернатор области поставил задачу перед АКС обеспечить работу обоих водозаборов. Для этого делается все возможное, закупается дополнительное оборудование, в том числе дизельные генераторы и мотопомпы. В воду добавляется больше обеззараживающих веществ, — рассказала главный управляющий директор АКС Наталия Куприна.

Испугавшие благовещенцев «отключения» — это результат того, что, запаниковав, все разом начали запасаться водой. Из-за этого на верхних этажах снизился напор.

Куприна попросила горожан не поддаваться панике.

— Даже если уровень воды поднимется до уровня наводнения 1984 года, оба водозабора гарантированно будут работать, — заверила Наталия Куприна. — Если поднимется еще выше, что маловероятно, то посмотрим по ситуации. Но один водозабор в любом случае продолжит работу.

Фото: Твиттер @RogovDenis.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Lula
Lula, 07 августа 2013 в 14:39
железная логика - так каждый вечер воды бы не было
0 0
Бука
Бука, 07 августа 2013 в 14:39
А чего я такого написала, что мой коммент стерли?
0 0
Наталья
Наталья, 07 августа 2013 в 14:41
А у нас и на первом этаже нет воды
0 0
Мурзилка
Мурзилка, 07 августа 2013 в 14:43
Я в шоке, почему нас, простых граждан все время обманывают. Я работаю врачом в одной из больниц города, в 14 часов нас предупредили официально, что к 16 часам воду отключат во всем городе. А дома у меня в микрорайоне уже с 14 часов нет воды. Сколько можно обманывать народ. Говорите как есть,чтобы люди хоть как-то подготовиться могли.
0 0
Мурзилка
Мурзилка, 07 августа 2013 в 14:48
Лучше бы с населением через СМИ проводили инструктаж, что делать при возникновении ЧС, а не повторяли как попугаи, что все чики-пуки.
0 0
Наталья
Наталья, 07 августа 2013 в 15:00
Я о том же, сколько можно врать. Типа мы нигде не работаем и ничего не знаем!
0 0
южная
южная, 07 августа 2013 в 16:44
Цитата
Мурзилка пишет:
Я в шоке, почему нас, простых граждан все время обманывают. Я работаю врачом в одной из больниц города, в 14 часов нас предупредили официально, что к 16 часам воду отключат во всем городе. А дома у меня в микрорайоне уже с 14 часов нет воды. Сколько можно обманывать народ. Говорите как есть,чтобы люди хоть как-то подготовиться могли.
Почти пять, вода есть. Скажите конкретно, кто вас "официально" предупреждал? Хочу знать имя человека, который сеет панику. Сама живу в микрахе, на 8 этаже. Воды в 14 действительно не было - как раз из-за того, что все кинулись запасаться. Все успокоились, вода нормально пошла. Вот зачем было панику поднимать?
0 0
Женя 177 rus
Женя 177 rus, 07 августа 2013 в 17:16
Цитата
Мурзилка пишет:
Я в шоке, почему нас, простых граждан все время обманывают. Я работаю врачом в одной из больниц города, в 14 часов нас предупредили официально, что к 16 часам воду отключат во всем городе. А дома у меня в микрорайоне уже с 14 часов нет воды. Сколько можно обманывать народ. Говорите как есть,чтобы люди хоть как-то подготовиться могли.
Санитарка баба Маня выдала "официальную" инфу, а врачи повелись на дезу....
0 0
Arbitr
Arbitr, 07 августа 2013 в 17:18
Потому что одна бабка сказала! а другие сороки понесли по городу всякую дребедень.
0 0
Инженер
Инженер, 07 августа 2013 в 17:46
Цитата
южная пишет:
Цитата Мурзилка пишет:

Я в шоке, почему нас, простых граждан все время обманывают. Я работаю врачом в одной из больниц города, в 14 часов нас предупредили официально, что к 16 часам воду отключат во всем городе. А дома у меня в микрорайоне уже с 14 часов нет воды. Сколько можно обманывать народ. Говорите как есть,чтобы люди хоть как-то подготовиться могли.

Почти пять, вода есть. Скажите конкретно, кто вас "официально" предупреждал? Хочу знать имя человека, который сеет панику. Сама живу в микрахе, на 8 этаже. Воды в 14 действительно не было - как раз из-за того, что все кинулись запасаться. Все успокоились, вода нормально пошла. Вот зачем было панику поднимать?

Мне тоже очень бы хотелось знать кто вас предупредил?
Ажиотаж создали сами жители.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.