Горожане из нескольких районов Благовещенска сообщают о полном отключении воды

АКС: «Водозаборы работают в штатном режиме»
07 августа 2013, 14:11
4625 10
Благовещенск, 7 августа, ИА «Порт Амур». В редакцию ИА «Порт Амур» поступают многочисленные звонки от жителей разных районов Благовещенска. Люди сообщают, что коммунальщики отключили воду в районах КПП, микрорайоне, Тепличном и других частях города. Испуганные горожане бросились в супермаркеты, принявшись скупать воду.

water01.jpeg

Руководство «Амурских коммунальных систем» опровергает слухи об отключении водозаборов. Работа, уверили коммунальщики, продолжается в штатном режиме.

— Губернатор области поставил задачу перед АКС обеспечить работу обоих водозаборов. Для этого делается все возможное, закупается дополнительное оборудование, в том числе дизельные генераторы и мотопомпы. В воду добавляется больше обеззараживающих веществ, — рассказала главный управляющий директор АКС Наталия Куприна.

Испугавшие благовещенцев «отключения» — это результат того, что, запаниковав, все разом начали запасаться водой. Из-за этого на верхних этажах снизился напор.

Куприна попросила горожан не поддаваться панике.

— Даже если уровень воды поднимется до уровня наводнения 1984 года, оба водозабора гарантированно будут работать, — заверила Наталия Куприна. — Если поднимется еще выше, что маловероятно, то посмотрим по ситуации. Но один водозабор в любом случае продолжит работу.

Фото: Твиттер @RogovDenis.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Lula
Lula, 07 августа 2013 в 14:39
железная логика - так каждый вечер воды бы не было
0 0
Бука
Бука, 07 августа 2013 в 14:39
А чего я такого написала, что мой коммент стерли?
0 0
Наталья
Наталья, 07 августа 2013 в 14:41
А у нас и на первом этаже нет воды
0 0
Мурзилка
Мурзилка, 07 августа 2013 в 14:43
Я в шоке, почему нас, простых граждан все время обманывают. Я работаю врачом в одной из больниц города, в 14 часов нас предупредили официально, что к 16 часам воду отключат во всем городе. А дома у меня в микрорайоне уже с 14 часов нет воды. Сколько можно обманывать народ. Говорите как есть,чтобы люди хоть как-то подготовиться могли.
0 0
Мурзилка
Мурзилка, 07 августа 2013 в 14:48
Лучше бы с населением через СМИ проводили инструктаж, что делать при возникновении ЧС, а не повторяли как попугаи, что все чики-пуки.
0 0
Наталья
Наталья, 07 августа 2013 в 15:00
Я о том же, сколько можно врать. Типа мы нигде не работаем и ничего не знаем!
0 0
южная
южная, 07 августа 2013 в 16:44
Цитата
Мурзилка пишет:
Я в шоке, почему нас, простых граждан все время обманывают. Я работаю врачом в одной из больниц города, в 14 часов нас предупредили официально, что к 16 часам воду отключат во всем городе. А дома у меня в микрорайоне уже с 14 часов нет воды. Сколько можно обманывать народ. Говорите как есть,чтобы люди хоть как-то подготовиться могли.
Почти пять, вода есть. Скажите конкретно, кто вас "официально" предупреждал? Хочу знать имя человека, который сеет панику. Сама живу в микрахе, на 8 этаже. Воды в 14 действительно не было - как раз из-за того, что все кинулись запасаться. Все успокоились, вода нормально пошла. Вот зачем было панику поднимать?
0 0
Женя 177 rus
Женя 177 rus, 07 августа 2013 в 17:16
Цитата
Мурзилка пишет:
Я в шоке, почему нас, простых граждан все время обманывают. Я работаю врачом в одной из больниц города, в 14 часов нас предупредили официально, что к 16 часам воду отключат во всем городе. А дома у меня в микрорайоне уже с 14 часов нет воды. Сколько можно обманывать народ. Говорите как есть,чтобы люди хоть как-то подготовиться могли.
Санитарка баба Маня выдала "официальную" инфу, а врачи повелись на дезу....
0 0
Arbitr
Arbitr, 07 августа 2013 в 17:18
Потому что одна бабка сказала! а другие сороки понесли по городу всякую дребедень.
0 0
Инженер
Инженер, 07 августа 2013 в 17:46
Цитата
южная пишет:
Цитата Мурзилка пишет:

Я в шоке, почему нас, простых граждан все время обманывают. Я работаю врачом в одной из больниц города, в 14 часов нас предупредили официально, что к 16 часам воду отключат во всем городе. А дома у меня в микрорайоне уже с 14 часов нет воды. Сколько можно обманывать народ. Говорите как есть,чтобы люди хоть как-то подготовиться могли.

Почти пять, вода есть. Скажите конкретно, кто вас "официально" предупреждал? Хочу знать имя человека, который сеет панику. Сама живу в микрахе, на 8 этаже. Воды в 14 действительно не было - как раз из-за того, что все кинулись запасаться. Все успокоились, вода нормально пошла. Вот зачем было панику поднимать?

Мне тоже очень бы хотелось знать кто вас предупредил?
Ажиотаж создали сами жители.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».