Из-за теплой погоды понтонные мосты в Приамурье разберут раньше обычного

Из-за теплой погоды понтонные мосты в Приамурье разберут раньше обычного

Пумы в Китай пойдут уже на следующей неделе
05 апреля 2016, 18:33
1211
Амурская область, 5 апреля, ИА «Порт Амур». Грузовой и пассажирский понтонные мосты в Приамурье в этом году планируют закрыть раньше. Демонтировать переправы в Китай могут уже до начала следующей недели из-за теплой погоды. Согласно прогнозу синоптиков, в среду в областной столице днем будет до +15 градусов, а в четверг ожидается дождь.

— Обычно мы закрываем движение по понтонному мосту за неделю до ледохода: нам присылают прогноз о вскрытии рек, расположенных в бассейне Амура. В этом году действительно есть информация, что ледоход начнется на 2-3 дня раньше, поэтому демонтаж конструкций мы можем начать уже в десятых числах месяца, — подтвердил замдиректора пассажирского порта «АмурАССО» Владимир Курякин.

В региональном министерстве транспорта и строительства корреспонденту ИА «Порт Амур» сообщили, что решение о закрытии понтонных переправ принимается совместно с китайской стороной и только после обследования конструкций специальной комиссией. На данный момент проезд по понтонным мостам безопасен. Между тем в прошлом году пумы в Китай с благовещенского речного вокзала запустили 16 апреля. 

Кстати, в регионе постепенно закрываются ледовые переправы и дороги. Накануне проезд запретили по переправе в Мазановском районе на реке Селемдже, автодороге Введеновка – поселок Февральск – поселок Экимчан и подъезде к поселку Ивановский. По данным регионального управления МЧС России, в Амурской области пока остаются действующими пять ледовых переправ.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
27 октября 2017
Кино и сцена
ТВ программа