Масленица, Городской маркет и «Бег к мечте. Лед»

Масленица, Городской маркет и «Бег к мечте. Лед»

План мероприятий на выходные
28 февраля 2020, 10:33
1354
28 февраля, пятница 

В 16:00 в Общественно-культурном центре народный театр-студия «Дебют» представить спектакль «Сотворившая чудо» по пьесе драматурга Уильяма Гибсона. 

В 18:30 в театре драмы — спектакль «Любовь и голуби». 

29 февраля, суббота 

В 11:00 на втором Владимировском озере состоится полумарофон «Бег к мечте. Лед». Участие в мероприятии примут более 150 спортсменов. Им предстоит преодолеть три дистанции — 5, 10 и 21,1 километра.

На Астрахановских лугах состоится первый этап ралли на кубок российской автомобильной федерации зоны Сибири и Дальнего Востока. За победу поборются  более 30 спортсменов из Амурской области, Приморского, Хабаровского и Забайкальского края. Торжественно открытие в 11:45.

Амурский областной краеведческий музей имени Новикова-Даурского приглашает всех отведать блинов и поучаствовать в шумной масленице. В фойе на сувенирной ярмарке всех будут встречать артисты на ходулях и детский ансамбль «Колокольчики» Амурского областного колледжа искусств и культуры. С гостями поиграют в старинные игры, которые всегда проводились на масленицу и многое другое. Начало — в 12 часов.

В это же время в филиале музея «Дом Саяпина» состоится интерактивное мероприятие «Високосный год. История и мифы», где участники смогут узнать все о том, как появился високосный год и какие приметы с ним связаны.

29 февраля и 1 марта в ТРЦ «Острова» в «Старом городе» пройдет Городской маркет. Начало в полдень. 

В субботу и воскресенье в спортивном зале «Олимп» будет проходить первенство Амурской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15, до 17 лет. Торжественное открытие: 1 марта в 13:00

На территории конного клуба «Аллюр» в 14:00 состоятся проводы Масленицы. Гости праздника смогут поучаствовать в конкурсах «Кидание валенка», «Метание подков», «Бой подушками», «Стрельба из лука». 

Концерт Валентины Щебеньковой в областном краеведческом музее начнется в 17:00. Любители советской популярной музыки смогут услышать под аккомпанемент фортепиано и скрипки песни композитора Евгения Птичкина «Ромашки спрятались…», «Сладка ягода», «Эхо любви», «У беды глаза зеленые» и многие другие.

В 18:00 в театре драмы — спектакль «Рыцарские страсти». 

В Амурской областной филармонии в 18:00 начнется концерт из цикла «Живая струна» «Любовь и нежность излучая». 

1 марта, воскресенье 

В 10:00 на Зейской протоке в районе Астрахановских лугов начнется второй день авторалли «Амур-2020».

На площади Общественно-культурного центра в Благовещенске пройдут традиционные народные гуляния «Широкая Масленица». Провожать зиму начнут в 12:00.

Также в полдень в спортивном зале спортивной школы олимпийского резерва (ул. Пушкина, 44/2) состоится чемпионат области по троеборью классическому и жиму штанги лежа среди мужчин и женщин, юношей и девушек до 18 лет. 

В 14:00 праздник «Масленичный хоровод» с участием коллективов ОКЦ начнется в Парке Дружбы.

В 15:00 в Амурской областной филармонии начнется концерт «NeOpera. Классика вне классики». Перед амурчанами выступит солист театра «Геликон опера», участник шоу «Голос» Дмитрий Янковский. 

В 17:00 АОДНТ приглашаем жителей и гостей Благовещенска на концерт Людмилы Якушевой-Голубевой «Горят рябины за окном…». 

В 18:00 в театре драмы — спектакль «Двенадцатая ночь или Все, что угодно». 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа