Мэр Белогорска собрал депутатов прошлого созыва на внеочередное заседание

Мэр Белогорска собрал депутатов прошлого созыва на внеочередное заседание

Причиной стало бездействие нового созыва
06 октября 2021, 09:46
1727
В среду, 6 октября, состоится внеочередное заседание белогорского Совета народных депутатов. Интересно, что для законотворческой деятельности соберется не вновь избранный восьмой созыв, а «старички» из прошлого созыва. Своим правом на это воспользовался глава Белогорска Станислав Мелюков. Об этом он написал на своем Тelegram-канале.

По словам мэра, народные избранники так и не сумели организовать и провести первое организационное заседание. 

«Я ждал 16 дней (куда более сложное Законодательное собрание Амурской области уже неделю, как сформировано и работает), а дата проведения первого заседания Белогорского Совета хоть и была определена сегодня, но, как оказалось, не окончательная. Поэтому принял решение — пользуясь своим правом созыва внеочередного заседания Совета (старого, седьмого созыва, еще действующего), созываю его завтра, 6 октября, с тем, чтобы он назначил дату первого организационного Совета нового, восьмого созыва, на 8 октября», — сообщил Станислав Мелюков.

Также на внеочередном заседании планируется решить вопрос по бюджету — в министерство финансов области надо предоставить решение о согласии замены дотации на повышенный норматив от НДФЛ. 

Напомним, по итогам прошедших выборов в городской Совет прошли 15 представителей от КПРФ, восемь «единороссов», три человека от ЛДПР и двое от «Справедливой России».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа