Мэр Свободного сравнил асфальт из отчета с реальной дорогой

Мэр Свободного сравнил асфальт из отчета с реальной дорогой

Оказалось, вместо нового покрытия рабочие лишь насыпали песочек
30 октября 2018, 18:35
1513
Исполняющий обязанности главы города Владимир Константинов проверил ливневки и качество дорожных работ в Дубовке. Оказалось, что не все так гладко, как было озвучено в отчетах.

Первым делом Владимир Константинов отправился на улицу Мира, которую должны были заасфальтировать. Но вместо плотного покрытия полотно оказалось только посыпано песком, а дальше погодные условия не позволили закончить и без того затянувшиеся работы.

Здесь же была обнаружена и другая проблема — добротная ливневая канализация, которую обустроили в этом году, все-таки сделана не совсем логично. По одной стороне улицы водоотводная канава появилась, зато с другой стороны дороги на огородах начала скапливаться вода.

— Необходимо сделать топосъемку и определить точки, где можно будет провести водоотводные трубы и соединить их с ливневой канализацией, — сказал и.о. главы города Свободного. — Заасфальтировать в этом году саму улицу уже не получится. И необходимо продумать, как поступить с неосвоенными средствами — перенести их на следующий год или, например, пустить дополнительно на освещение.

Здесь же к Владимиру Константинову подошли люди с проблемой, в домах которых уже долго нет электроэнергии.

— Мы с утра без света сидим. А нас пинают все! В диспетчерской грубят, говорят: «Может вам покушать привезти!», — посетовала жительница Дубовки.

Оказалось, что с этой ситуацией люди сталкиваются периодически на протяжении 10 лет. Порой электроэнергии нет так долго, что свободненцам приходится готовить пищу на костре.

Выяснилось, что подстанция, от которого запитан многоквартирный дом, не стоит ни у кого на балансе. Именно поэтому работы по восстановлению электроснабжения, по мнению местных жителей, ведутся столь неспешно.

Оперативно на подстанцию был направлен заместитель главы города по ЖКХ Владимир Дорошкевич. Владимир Константинов дал поручение определить с собственника подстанции. И если она действительно бесхозная, то ее таковой признают и передадут в управление энергетикам, сообщает пресс-служба администрации Свободного.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа