Минздрав опубликовал график работы прививочных пунктов в амурских ТЦ

Вакцинацию от ковида прошли около 20% жителей области
19 апреля 2021, 20:35
1446

Минздрав опубликовал график работы прививочных пунктов в торговых центрах Приамурья. Так, с прошлой недели медработники благовещенской Городской поликлиники №1 проводят вакцинацию всех желающих в ТРЦ «Острова».

Только за субботу и воскресенье в «Островах» было привито 42 человека. Работа там продолжится включительно по 22 апреля. Прививки можно поставить ежедневно с 12:00 до 16:00.

23 — 25 апреля бригада медиков ГП№1 будет вакцинировать амурчан в гипермаркете «Флагман».

А 20 и 22 апреля с 10:00 до 15:00 прививку можно будет получить и в холле ТЦ «Перекресток» — там разместится временный прививочный пункт Городской поликлиники №2.

— Мы уже подготовили в холле «Перекрестка» площадку, где завтра будем проводить вакцинацию. Работать будут врач и медсестра. Как и в стационарном прививочном пункте, все процедуры будут соблюдены, начиная от условий хранения вакцины и заканчивая получасовым наблюдением после инъекции за пациентом на месте. Пока определили два дня — вторник и четверг на этой неделе. Посмотрим, насколько востребованы окажутся для людей эти точки. Если народ пойдет — повторим акцию, — сказала заместитель главного врача по медицинской части Городской поликлиники №2 Александра Чернецкая.

Напомним, поставить прививку от коронавируса бесплатно может любой желающий гражданин РФ. Для вакцинации необходимо предъявить паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Они нужны для внесения сведений о каждом вакцинированном в федеральный регистр, а впоследствии — получения сертификата на портале Госулуг.

В настоящее время решаются вопросы по организации аналогичных акций в других торговых центрах, в здании Пенсионного фонда на Василенко, 20 и в ОКЦ. Графики работы выездных пунктов вакцинации будет публиковаться по мере готовности прививочных пунктов.

К слову, на сегодняшний день в области от COVID-19 первым компонентом вакцины привиты 70,4 тысячи человек, 2-м компонентом — 45,9 тысячи человек. Охват вакцинацией — 19,4%.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа