Мост через Зею в Благовещенске перекроют завтра

Мост через Зею в Благовещенске перекроют завтра

В 19.30 на нем уже начнутся работы
25 мая 2020, 13:36
5365
Завтра, 26 мая, будет полностью перекрыто движение на мосту через реку Зея на выезде из Благовещенска. Это необходимо для проведения аварийно-восстановительных работ.

Как сообщалось ранее, рабочие приступят ремонту в ночь со вторника на среду. Полное перекрытие моста запланировано завтра, 26 мая. В 19.30 здесь уже начнутся работы. Водителям стоит планировать свой день так, чтобы к этому времени успеть пересечь мост. Открою его на следующее утро — в 6.30 27 мая.

Специалистам предстоит выполнить ремонт балки и замену дефектных плит. Дорожники планируют завершить основные работы за одну ночь, вторая — резервная.

Напомним, решение не закрывать мост на выходные, а приступить к аварийно-восстановительным работам уже в начале следующей недели, было принято администрацией города. Это позволит, демонтировать эстакаду, благодаря чему увеличится разрешенная скорость движения по мосту, а также сдвинуть срок окончания работ на более ранний.

«Ввиду того, что остановка движения подряд более чем на двое суток может повлечь значительные сложности для жителей Амурской области, была поставлена задача проектировщику пересмотреть утвержденный график работ на мосту, сократив его максимум до двух ночей», — говорится в сообщении мэрии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа