На амурских реках установился ледостав

На амурских реках установился ледостав

И начали работу две ледовые переправы из 12
05 декабря 2011, 16:23
1144
Сегодня, 5 декабря, начали функционировать две ледовые дороги — в Зейском и Селемджинском районах. В Селемджинском районе ледовая переправа через реку Селемджа соединила поселок Февральск и поселок Селемджинск. В Зейском районе ледовая дорога легла через реку Гилюй и связала город Зея с поселком Береговой.

В Приамурье планируется открыть еще 10 ледовых переправ: Шимановский район — 2, Селемджинский район — 2, Михайловский район — 1, Тындинский район — 1, Мазановский район — 1, Благовещенск — 2, Свободный — 1.

Между тем, по сообщению Дальневосточного регионального центра, на всех реках Амурской области, Якутии, Магаданской и Еврейской автономной областей, Чукотского автономного округа установился ледостав.

Продолжается процесс ледообразования на реках Хабаровского края, в Приморском крае на большинстве рек установился ледостав, на отдельных участках с полыньями.

В ведомстве напоминают: лед на реках не прочен, поэтому необходимо строго соблюдать меры безопасности во время пребывания у рек и водоемов. Ни в коем случае нельзя выходить на лед, особенно в темное время суток и при плохой видимости, а также оставлять детей одних без присмотра вблизи рек и озер.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа