На комплексный ремонт дорог Приамурья добавили почти миллиард рублей

На комплексный ремонт дорог Приамурья добавили почти миллиард рублей

В порядок приведут транзитные участки в селах
01 марта 2021, 17:37
1097
На комплексный ремонт дорог Приамурья добавили 979 миллионов рублей. С помощью дополнительных денег в регионе удастся обновить асфальт и разметку, а также решить наболевшие вопросы с освещением, пешеходными переходами и пылью от проезжающих машин, сообщает пресс-служба Заксобрания Амурской области.

Отмечается, что 449 миллионов отдадут муниципалитетам на содержание местных путей, 30 миллионов уйдет на обустройство автодорог.

500 миллионов направят на ремонт транзитных участков региональных трасс, проходящих через амурские населенные пункты. Так, например, специалисты приведут в порядок сегменты дорог внутри сел Новотроицкое, Новокиевский Увал, Екатеринославка, Тавричанка, Арга, Новогеоргиевка и Костюковка.

— Во-первых, это вопрос безопасности и благоустройства, во-вторых, здоровья амурчан. Нагрузка на такие участки большая, жители часто жалуются на пыль — эти вопросы нужно снимать. На транзитных участках будет сделан комплексный ремонт: асфальтирование, разметка, освещение и пешеходные переходы, — рассказал председатель Заксобрания Вячеслав Логинов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа