Открытие «Амурской осени», «Концерт на льду» и «Уличный красава»

Открытие «Амурской осени», «Концерт на льду» и «Уличный красава»

План мероприятий на выходные
13 сентября 2019, 10:17
1469
13 сентября, пятница

С 13 по 15 сентября в районе Моховой Пади пройдут городские соревнования по спортивному ориентированию бегом «Золотая осень». На мероприятие соберутся сильнейшие спортсмены города Благовещенска и гости из Белогорска, Свободного, Благовещенского района и Чукотского автономного округа в возрасте от семи лет и до семидесяти пяти лет. Парад открытия сегодня в 15:00

Также три дня подряд в Благовещенске будет идти турнир по бадминтону между Китаем и Россией «Кубок Азии». В мероприятии примет участие порядка 50 приглашенных китайских спортсменов и около 100 спортсменов из Амурской области и Владивостока. Парад открытия турнира состоится 14 сентября в 09:00 на «Юности».

В 18:00 посетители областного краеведческого музея смогут оказаться за закрытыми дверями хранилищ. Экскурсанты смогут увидеть интересные коллекции и уникальные предметы, которых нет в постоянной экспозиции, услышать интересные истории, которые расскажут хранители музейных предметов и многое другое. 

В 19:00 горожан и гостей города приглашают совершить путешествие по чердаку Амурского областного краеведческого музея (бывшего универмага торгового дома «Кунст и Альберс») в сопровождении архитектора Людмилы Чаюн, участника реставрации многих исторических зданий Благовещенска. 

В 18:00 в Общественно-культурном центре начнется кастинг во всеми полюбившийся музыкальный проект «New Rock Star». Возраст участников от 17 до 35 лет. Участников шоу ждет три месяца репетиций с благовещенскими музыкантами, а итогом шоу станет живой рок-концерт, который планируют провести в январе 2020 года.

Звездные гости «Амурской осени» выступят на набережной Амура. Для участия в традиционном «Прологе» фестиваля кино и театра приедут Владислав Шкляев, Елена Борзова и певец, победитель конкурса «Алла ищет таланты», Дмитрий Нестеров. Все желающие смогут увидеть выступление артистов в 18:00 у ротонды.

14 сентября, суббота

Международное спортивное мероприятие «Шаг во имя дружбы» стартует в 08:00 в Хэйхэ с дистанцией 8 километров, и уже в Благовещенске спортсмены продолжат идти на 3-километровом отрезке по городской набережной. Старт — от ротонды. Именно сюда и приглашают горожан и гостей амурской столицы организаторы на открытие соревнований в 16:00.

С 9:00 до 18:00 на стадионе «Амур» состоится региональный этап Всероссийской акции «Молодежки ОНФ» по дворовому футболу 5х5 «Уличный красава». Участие в соревнованиях принимают команды юношей в возрасте 14-17 лет, ставшие лучшими в отборочных матчах муниципального уровня.

В 14:00 в рамках проекта «Открытия россиянами мира» в областном краеведческом музее начнется лекция «Исследования и открытия в Африке», которую проведет старший преподаватель кафедры географии БГПУ Василий Козак.

В 15:00 домашний музей самоваров Игоря Павлова приглашает посетителей на «Тульские истории», где покажет небольшую видеоэкскурсию по музею «Тульские самовары» и расскажет об истории самоваров и самоварного дела согласно каталогу, подаренному на днях главной самоварной коллекцией России. Специальный гость встречи — народный мастер Амурской области Наталья Россихина, которая принесет плетеный самовар. Похожий есть в тульской коллекции.

«Красная дорожка», по которой прошествуют звезды фестиваля «Амурская осень», начнется в 17:00 на площади ОКЦ.

В Общественно-культурном центре в 18:00 стартует Церемония открытия фестиваля «Амурская осень». 

15 сентября, воскресенье 

В 11:00 начнется церемония возложения цветов к памятнику советского и российского актера театра и кино, кинорежиссера, сценариста и писателя В.М. Приемыхова (ул. Горького, 129). 

В рамках «Амурской осени» в областном краеведческом музее в 12:00 откроется сразу три выставки. Первой из них станет персональная выставка российской актрисы Натальи Бочкаревой. Художественная экспозиция «Кистью о мыслях» познакомит с удивительным духовным миром, который открывает зрителям творчество автора. Также начнет работу персональная выставка известного китайского художника Ли Фуцая. В экспозиции будут представлены более пятидесяти художественных работ мастера, выполненных в технике «го хуа». Выставка «Пламенная живопись» представит 52 работы российских и зарубежных художников-эмальеров. Проект объединил 20 мастеров из России, Испании, Германии, Венгрии, Индии, Дании.

В 13:00 в Музее-мастерской народного художника России Александра Тихомирова (Пионерская, 14) в рамках XVII Открытого российского фестиваль кино и театра «Амурская осень» откроется академическая выставка «О Дружбе, Искусстве и Родине», которая приурочена ко Дню рождения Музея-мастерской. На выставке представлены работы друзей Александра Тихомирова — народных художников России, академиков Российской академии художеств, выполненные в различных техниках. Посетители смогут увидеть графику, шелкографию, масляную живопись, акварель, живопись темперой на холсте и произведения, написанные акрилом.

В 16:00 в Амурской областной филармонии в рамках фестиваля «Амурская осень» продет показ постановки «Спасти рядового Гамлета». 

В «Ледовой Арене Острова» состоится «Концерт на льду» с участием российских чемпионов по фигурному катанию. Начало в 16:00.

В театре драмы в 18:30 пройдет спектакль «Скажи мне, что ты меня любишь» фестиваля «Амурская осень».

В 19:00 в ОКЦ в рамках фестиваля «Амурская осень» начнется спектакль «Тайны королевской кухни» https://portamur.ru/afisha/scene/1251506/

В шатре «Амурской осени», разместится он напротив гостиницы «Зея», в 22:00 стартует встреча с сербским актером, режиссером, каскадеров Гойко Митичем. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа