По Свободному прокатилась волна слухов о затоплении Суражевки «туберкулезными стоками» ЛИУ-1

По Свободному прокатилась волна слухов о затоплении Суражевки «туберкулезными стоками» ЛИУ-1

Начальник учреждения опроверг эту информацию
16 августа 2013, 10:39
1528
Свободный, 16 августа, ИА «Порт Амур». Руководство Свободненского лечебно-исправительного учреждения обратилось через газету «Зейские огни» к жителям микрорайона Суражевка. Руководство опровергло слухи о том, что с территории в жилой сектор вытекают зараженные сточные воды из канализации.

Начальник ФКУ ЛИУ-1 полковник Геннадий Семенов отметил, что эти слухи исходят в том числе и от официальных лиц, входящих в комиссию по ЧС Свободного. Однако никакие сбросы, тем более зараженные туберкулезной палочкой, учреждение не осуществляет.

С момента эвакуации спецконтингента была остановлена работа очистных сооружений, закрыты заслонки канализации, обесточены объекты водоснабжения зоны. 14 августа в этом смогла убедиться главный санитарный врач города В.А. Солохина, которая лично осмотрела территорию колонии и убедилась в отсутствии каких-либо сбросов из единой канализационной сети учреждения и в том, что они пустые, а территория сухая.

Тем не менее на местном телевидении появился видеоролик, где было заявлено, что вода поступает с территории учреждения. Данная информация породила у населения неправдоподобные слухи, посеяла панику, вызвала необоснованные жалобы во все вышестоящие инстанции.

Между тем учреждение само несет убытки и ущерб от подтопления и подземных вод, которые поступают со стороны ООО «Тишар» и артели «Заря». Подтоплены охранные ограждения, здание медчасти, пожарное депо, кинологический городок с питомником для собак.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа