Пострадавшую от пожара магдагачинскую больницу обещают отремонтировать к январю

Пострадавшую от пожара магдагачинскую больницу обещают отремонтировать к январю

Сейчас чинят систему отопления
31 октября 2014, 09:10
1187 1
Амурская область, 31 октября, ИА «Порт Амур». Ремонт в хирургическом корпусе магдагачинской больницы, пострадавшем от пожара, будет завершен к январю. Сейчас в здании восстанавливают систему отопления, монтируют оконные блоки, пишет газета «Вперед».

— В настоящий момент полностью готова кровля, — рассказал журналистам заместитель главного врача больницы по хозчасти Сергей Пономарев. — Сейчас строители пытаются запустить отопительную систему, завершают монтаж оконных блоков. Как только эта часть здания начнет отапливаться, приступят к внутренним работам. Цемент и песок для оштукатуривания подвезли и поднимают на второй этаж. Отопительный сезон начат, поэтому работы приходится форсировать.

Напомним, пожар, случившийся в августе, принес ущерба на 38,8 миллиона рублей. По официальной версии огонь вспыхнул из-за непотушенной сигареты. Для восстановления хирургического корпуса требуется капитально отремонтировать инженерные сети, электрику, пожарную сигнализацию, вентиляционную систему, а также кровлю. На капитальный ремонт Магдагачинской больницы из областного бюджета выделено 30 миллионов рублей. Освоить их в полном объеме строители обязуются уже в этом году.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа