Путепровод на Загородной в Благовещенске могут открыть в сентябре

Объект готов на 80%
16 июля 2020, 16:53
906
Открыть проезжую часть для движения транспорта на путепроводе по улице Загородной в областном центре планируется в начале сентября. Объект, который капитально ремонтируется в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», готов почти на 80%, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

В настоящий момент основные работы выполнены. Это замена старых аварийных балок на новые, а также поднятие всех необходимых пролетов.

— Сегодня планируем на одной стороне закончить установку железобетонных колесоотбойных блоков, мы их омоноличиваем. Другая сторона полностью готова для подачи фибробетона. На 75-80% путепровод уже готов. Еще у нас есть подъездные пути: сейчас мы начинаем нарубать уступы под откосы и устанавливаем бордюры, — рассказал генеральный директор субподрядной организации Денис Рябухин.

Кроме этого, на объекте будут обустроены тротуары с пешеходными ограждениями, отремонтирована система водоотведения.

Напомним, работы на путепроводе ведутся с февраля, завершить их необходимо в конце октября. Однако перед подрядчиком поставлена задача выполнить ремонт и открыть движение раньше. Идти с опережением графика удается, в том числе за счет изменения в проектных решениях.

— Проектный институт согласовал нам некоторые изменения, которые как раз и должны были ускорить процесс строительства. В частности, это замена всех 18-метровых балок и замена железобетонных переходных участков на монолитные, — добавил подрядчик.

На объекте ведется регулярный строительный контроль за технологическими процессами, материалами и документацией. 

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа