На молодежном Арбате работал фримаркет

Бесплатно можно было приобрести одежду, книги и даже котят
01 сентября 2013, 19:48
10217
Благовещенск, 1 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня во второй половине дня на молодежном Арбате, расположенном на набережной реки Амур, раскинулся фримаркет. На своеобразном «базаре» «покупателям» все доставалось бесплатно.

— Фримаркет проводится не только в различных городах России, но и в других странах. Акцию решили поддержать и мы — благовещенская молодежь. Стараемся проводить ее раз в месяц. Во-первых, мы хотим избавиться не только от экономических отношений, во-вторых, показать людям, что есть те, кто способен делать добро, — рассказала одна из участниц фримаркета Александра Рыбакова. — Еще у нас стало традиционным пить чай с печеньками собственного приготовления. Такой ритуал нас еще больше сближает.

За несколько часов с импровизированного рынка разошлись рисунки студентки педколледжа Полины Хрусталевой (девушка принесла порядка двухсот работ), книги из нескольких личных библиотек, диски, одежда и многое другое. Среди «товаров» были даже котята. По утверждению «продавцов» пушистый «товар» приучен к лотку.
 
— Каждый человек должен чем-то делиться. Я, например, умею вязать девчачьи вещи, и было бы неплохо их обменять на одежду для мальчика. Ну, или сапоги, — рассказала Галина Бахтина, впервые пришедшая на бесплатную ярмарку. — Акция хорошая.

Организаторы фримаркета обещают, что акция повторится в следующем месяце. Правда, если в назначенный день не будет дождя. Ранее фримаркет организовывали не только благовещенские активисты, но и жители Углегорска.

Основную информацию об акции можно узнать в тематической группе «ВКонтакте»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа