Школьный КВН в Благовещенске не обошелся без шуток про iPhone 6 и выборы

Ученики смеялись над ЕГЭ и амурскими производителями
05 октября 2014, 20:30
4640
Благовещенск, 5 октября, ИА «Порт Амур». Семь команд благовещенских школ и кадетского корпуса сегодня соревновались в остроумии. Сборные учебных заведений открыли новый сезон школьной лиги КВН. Веселые и находчивые Благовещенска не смогли обойти выход нового iPhone и выборы мэра и депутатов. 


Команда «Дважды два» школы №2: Александр Козлов в школе.

— Так, Козлов, вставай. Читай, что написано на доске.
— Контрольная работа.
— Полностью читай.
— Контрольная работа идет – результат виден. 
— Саш, ты понимаешь, что в жизни это тебе никак не пригодится. 


Пока «Дважды два» шутили про мэра, команда школы № 10 решила заручиться поддержкой одного из членов жюри — Надежды Багровой. Директора ОКЦ вызвали на сцену: одна из участниц  разыграла с ней миниатюру «Две подружки в зеркальном лифте». Надежда Багрова подыграла и сделала пару селфи с девочкой. 

— Надежда Ивановна, вот я до сих пор не понимаю: мы с вами подруги. А я вас все Надежда Ивановна, да Надежда Ивановна называю…


В команду школы № 26 «Равноправие» пытался внедриться «засланец» школы № 13. Причем девушка метила сразу в капитаны.

— Настя, ведь ты с 13-й школы, а мы с 26-й. Как ты можешь управлять нами, если мы с разных школ? Ты не отсюда. Ты не местная. 

Девушка не растерялась и решила сразу позвонить губернатору:

— Олег Николаевич, да вы не можете нами управлять. Почему? Да вы — не местный!


У участников было только две возможности показать свое остроумие: из-за большого количества команд из соревнования пришлось исключить «Разминку». Так что сборные сыграли только «Визитку» и музыкальный конкурс.

Команда кадетского корпуса «Правнуки Суворова» спела зрителям о своем учебном заведении под ритм знакомый ритм из фильма «Майор Пейн».

— Про кадетку вам расскажем. Может быть, покажем даже. Кадетом быть большая честь. Много плюсов у нас есть. Вот майор наш — молодец. Он — и мама, и отец. Он готовит убирает. Всех лещами угощает.


Команда гимназии № 1 «Маккартни» спела про амурских производителей. Квнщики поддержали только областного производителя сладостей. 

Сегодня жюри не выбрало победителя игры. Так как лучшую команду определят только по итогам сезона — по итогам трех игр. Сегодня команды отыграли в осеннем фестивале, впереди еще зимний и весенний. Баллы за все эти игры будут суммироваться: весной жюри выберет самую смешную команду из семи сборных-участниц.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа