Благовещенская команда People будет играть в Международной лиге КВН

Благовещенская команда People будет играть в Международной лиге КВН

В Сочи прошла съемка гала-концерта фестиваля «КиВиН-2017»
23 января 2017, 20:19
1550
Амурская область, 23 января, ИА «Порт Амур». В Сочи прошла съемка гала-концерта фестиваля команд «КиВиН-2017», на котором были сформированы составы телевизионных лиг КВН. Сборная Амурской области People попала в Международную лигу, игры которой проходят в Минске, пишет «Амурская правда».

Международная лига существует с 2014 года. Их игры транслируются на телеканале СТВ (Белоруссия). Редакторами лиги являются участники сборной Белорусского госуниверситета (БГУ) Леонид Купридо и Юрий Крученок. 

Как отметил руководитель People и глава региональной лиги КВН «Союз» Сергей Бурмага, результатом команда не очень довольна, ребята настраивались на участие в одной из лиг, играющих на Первом канале. Но после скандала с обвинением в плагиате в финале Первой лиги КВН команду допустили только в Международную лигу.

— Мы очень хорошо выступили, об этом нам многие говорили. Но нас подкосил разразившийся скандал по поводу плагиата, хотя все в КВН прекрасно понимают, что такое, когда тебя подставили, когда тебе продали чужие шутки. Конечно, мы и сами виноваты, что не проверили материал, — приводит издание слова директора команды Сергея Бурмаги. — Этот случай с биатлоном — единичный. Все остальные номера и шутки команда пишет сама.

По словам руководителя команды, сдаваться ребята не собираются — в следующем году People снова будет пытаться прорваться на первую кнопку. «Мы играем семь лет. И мы идем к этой цели, никто нам не помешает», — уверен Сергей Бурмага.

Также руководитель региональной лиги «Союз» прокомментировал решение Международного союза КВН, лишившего амурчан официальной лиги клуба. По его словам, к этому скандал с плагиатом не имеет никакого отношения. Для того чтобы усилить конкуренцию команд, руководство КВН решило сократить число официальных лиг. Под сокращение в первую очередь попали молодые клубы. Так, амурский «Союз» получил статус официальной региональной лиги только в 2014 году.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа